Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Впереди – новые вершины

02 июля, 2019


7-3.jpg

20 июня на Нижней Набережной состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников города в 2019 году «Надежда нации». С успешным окончанием школы медалистов поздравил мэр города Дмитрий Бердников.

– Это по-настоящему важный этап в вашей жизни. Время, когда нужно ставить перед собой значимые, взрослые цели. И у вас есть все для того, чтобы добиваться их. Школа дала вам надежный багаж для будущего, – обратился к выпускникам глава областного центра. – Вы сами уже доказали, что способны покорять вершины. Здесь собрались лучшие выпускники – надежда нашего Иркутска, всего региона, надежда нации. Не снижайте эту планку!

7-1.jpg

В текущем учебном году среднее общее образование в Иркутске завершили 3848 человек. По итогам 2018/19 учебного года с отличием школу окончили 311 выпускников. Среди них – победители и призеры региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций и спортивных состязаний. Наибольшее количество золотых медалистов в гимназии № 25 (31 выпускник), лицее ИГУ (21 выпускник), лицее № 36 ОАО «РЖД» (21), лицее № 3 (17 выпускников).

На торжественном приеме мэра Иркутска «Надежда нации», который проводится ежегодно с 2000 года, руководство областного центра отмечает талантливых выпускников, окончивших школу с отличием, награжденных медалью «За особые успехи в учении».

7-2.jpg

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Яны Ушаковой, «Байкальские вести»

 

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии