Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Вдали от медалей…

14 марта, 2022

«Байкал-Энергия» завершила сезон со знаком «минус»

По итогам регулярного (в два круга) чемпионата России по хоккею с мячом среди 14 команд Суперлиги иркутяне заняли шестое место. А первый раунд плей-офф – четвертьфинал – оказался для них последним: «Байкал-Энергия» дважды, причем с «запасом», уступила кемеровскому «Кузбассу» (третье место в турнирной таблице). Сначала дома (8:11), затем в гостях (4:10).

Результат на уровне трех последних лет и даже хуже, чем в предыдущем сезоне. Именно отсутствие прогресса – мало того, «игра на понижение», стали, пожалуй, главным итогом. И это при том, что «Байкал-Энергия» в отличие, скажем, от лидеров и финалистов российского чемпионата – столичного «Динамо» и архангельского «Водника» – тренируется и проводит матчи в комфортных условиях. Не на улице, а под крышей – в ледовом дворце «Байкал». При том, что нет проблем с финансированием. При том, что состав команды выглядит внушительно…

Тем не менее игра иркутского клуба уже не первый год была неровной – от порой ярких матчей с фаворитами до неудач в поединках с аутсайдерами. Впрочем, и с лидерами чемпионата бывали явные проколы – вспомнить хотя бы домашние поражения с разгромным счетом от московского «Динамо» и архангельского «Водника». Но, как известно, надежда умирает последней – увы, она в очередной раз не оправдалась, и теперь очередные ожидания связаны уже с будущим сезоном.  

1х.jpg2х.jpg3х.jpg4х.jpg5х.jpg

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Хоккеисты и болельщики перед очередным матчем в «Байкале»;

«Байкал-Энергия» забивает…;

…при поддержке болельщиков;

Лучший бомбардир команды Рауан Исалиев;

«Молчи, грусть, молчи»: сезон-2021/22 завершился…

   

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии