Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

В центре внимания – социальная сфера

26 сентября, 2022


1ы.jpg

Второй день работы (20 сентября) делегации Иркутской области в Совете федерации – верхней палате российского парламента – был посвящен вопросам развития дорожной инфраструктуры, строительству социальных объектов, мероприятиям по лесовосстановлению и продовольственной безопасности. Как и в остальных мероприятиях, посвященных 85-летнему юбилею Иркутской области, в обсуждении от Прибайкалья участвовали губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания Александр Ведерников, депутаты областного парламента, первый заместитель губернатора – председатель областного правительства Константин Зайцев, министры регионального правительства, председатель Контрольно-счетной палаты региона Ирина Морохоева, мэр Иркутска Руслан Болотов, мэр Братска Сергей Серебренников.

Игорь Кобзев и Александр Ведерников встретились с председателем комитета Совета федерации по социальной политике Инной Святенко, председателем комитета по аграрной и продовольственной политике и природопользованию Алексеем Майоровым и председателем комитета по экономической политике Андреем Кутеповым. Состоялись расширенные заседания комитетов. В частности, на заседании комитета по социальной политике обсуждались перспективы строительства Иркутской государственной областной детской клинической больницы и филиала Иркутской городской клинической больницы № 1. По итогам совещания принято решение о поддержке этих проектов сенаторами.

Главной темой расширенного заседания комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию стали планы по разработке проекта, направленного на устойчивое развитие Центральной экологической зоны Байкальской природной территории. Речь в том числе о контроле антропогенной нагрузки и о развитии необходимой инфраструктуры. По итогам работы комитета по экономической политике подготовлены предложения в проект постановления СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Иркутской области».

Сергей Троицкий, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: на встрече в комитете по социальной политике
Совета федерации

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии