Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

В интересах Иркутска

24 апреля, 2023


1ч.jpg

Мэр областного центра Руслан Болотов вошел в состав Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Соответствующий указ 19 апреля подписал Владимир Путин.

Совет под председательством президента РФ готовит предложения по реализации государственной политики в области развития местного самоуправления, определяет приоритетные направления, рассматривает вопросы обеспечения взаимодействия органов власти всех уровней, а также проекты законов и нормативных актов. Традиционно в него включены руководители правительства страны, ряда регионов и муниципалитетов. В обновленный состав также вошли главы Артемовска, Южно-Сахалинска и Ханты-Мансийска.

– Главы городов работают на местах, поэтому максимально приближены к населению. Мы видим и объективно оцениваем ситуацию, можем четко сказать, какая поддержка в сложившихся условиях будет для муниципалитета наиболее эффективной. Иркутск, как и другие областные центры, четко обозначает свои цели: нам необходимо выполнять социальные обязательства перед гражданами, не допускать срывов по нацпроектам и федеральным программам, действовать на перспективу. В этом направлении необходима помощь федерального центра. Площадка Совета при президенте России станет отличной возможностью работать на опережение, конструктивно решать актуальные вопросы, – отметил Руслан Болотов.

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Руслан Болотов: «У города появились новые возможности»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии