Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

В интересах горожан

07 Февраля, 2022

Александр Квасов представил отчет о работе, проделанной в 2021 году

Депутат думы Иркутска от партии «Гражданская платформа» Александр Квасов рассказал об изменениях в избирательном округе № 15 (часть Октябрьского района), которые произошли в 2021 году. Это благоустройство, ремонт дорог, установка детских и спортивных площадок. Все работы выполнены администрацией за счет муниципального бюджета.

1ш.jpg

– По программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроен проезд по адресу улица Байкальская, 201, где расположена иркутская медико-санитарная часть № 2, – рассказал Александр Квасов. – Также были установлены две лестницы на остановке «Институт» в микрорайоне Солнечном.

Благоустроили придомовые территории у домов № 221 и 207 по улице Байкальской и у домов № 78/1–5 по улице Депутатской. Оборудовали освещение у дома № 271 по улице Байкальской, а у дома № 290 по этой же улице установили ограждение. Выполнено благоустройство дороги от микрорайона Крылатого до улицы Пискунова и тротуара по улице Дыбовского возле Байкалбизнесцентра.

– У дома № 211 по улице Байкальской появилась баскетбольная площадка с современным покрытием из резиновой крошки. Кроме того, установлены тренажеры на улице Байкальской, 290–298, 253, – сообщил депутат от «Гражданской платформы».

Помимо этого, на территории округа проводились массовые праздники ко Дню Победы, Дню защиты детей, Дню матери, Дню пожилого человека, Новому году. Александр Квасов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 9 Мая, помог собрать детей из малообеспеченных и многодетных семей к учебному году, вручив им портфели со школьными принадлежностями. Всего в приемную депутата за год обратились 84 человека. Почти половину из них интересовали вопросы оказания материальной помощи, другие обращались по вопросам ЖКХ, отлова бродячих собак, освещения, размещения листовок в неразрешенных местах и по другим темам.

– По всем поступившим обращениям оказано содействие для решения проблем граждан. По некоторым обращениям написаны депутатские запросы в необходимые профильные организации и комитеты администрации города. Кроме письменных обращений, поступивших на мое имя, также есть устные вопросы граждан, ответы и разъяснения на которые даны в рабочем порядке, – подытожил Александр Квасов.

Виктор Сотников, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии