Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Уголок шахматиста. Награждение конкурсантов

01 августа, 2011

 

Выпуск № 48 (361).
Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

 

 

Завершился июль, а вместе с ним и довольно насыщенная шахматная программа с участием нашей газеты. К традиционному шахматному турниру в усадьбе Сукачева добавились еще два мероприятия — награждение победителей шахматного конкурса (раньше эта процедура проходила в первой половине лета) и впервые организованная выставка шахматных фигур.

Победители конкурсов газет «Байкальские вести» и «Наша Сибскана» (слева направо): 
первый ряд — В.Ф.Грибовский, М.И.Фрайзингер, П.Н.Исполатов, 
И.Г.Забегалин,
Ф.И.Дахинов, К.Г.Гузок, Денис и Ирина Баранниковы и их мама; 
второй ряд — А.М.Трескин, Е.Л.Королев, И.И.Гланц, В.И.Волков,
В.С.Романов, 
В.Д.Жуков и В.П.Русанов

 

 

И хоть уложились эти события в одну неделю, нам совершенно нет нужды втискивать их все сразу в один выпуск. И события достаточно масштабные, и торопиться особо некуда — август не обещает быть столь же щедрым в шахматном плане. Так что начнем в хронологическом порядке — с награждения конкурсантов, состоявшегося 23 июля.

Лето диктует свои условия, и собрать вот так разом всех отличившихся участников — это еще надо суметь. Мы по традиции никого персонально не извещаем и не приглашаем — кто придет по объявлению, тому и рады. Так что каждый раз для нас самих загадка, сколько же человек соберется.

К счастью, собираются почти все близживущие, а порой и даже некоторые отдаленные. В этот раз «провинцию» представляли ребята из Боханского района — Ирина и Денис Баранниковы.  Они забрали все подарки, завоеванные как самой этой шахматной семьей (в конкурсе участвовал еще и их старший брат Дмитрий), так и другими представителями Боханского района (из Хохорска, Харатиргена и Новой Иды). Надеемся, что и в дальнейшем ребята будут активно участвовать в наших конкурсах и регулярно побеждать.

Программа самой церемонии оказалась на этот раз достаточно краткой — чаепитие, вручение грамот и призов, фотографирование на память. Обошлось без матчевой встречи, без анализа наиболее сложных заданий и других присутствовавших ранее элементов праздника. С некоторых пор суббота стала не самым удобным временем для подобных мероприятий (из-за необходимости сдачи материала для очередного выпуска), а в воскресенье собрать народ сложнее, так что приходится действовать по обстоятельствам.

Но на качестве и праздничности процедуры это никак не сказалось — успели и за столом посидеть (очередное спасибо спонсору чаепития Александру Добежину!), и пообщаться друг с другом, и получить заряд энергии на следующий конкурс. Что и говорить, нравятся нашим читателям шахматные головоломки.  Так что все продолжается, и с октября готовьтесь приступить к новым сражениям за звание лучших решателей Приангарья!

Ждем ваших звонков по телефону 209-604.
E-mail: chess_ns@front.ru.

 

 

 


 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии