Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

На контроле у мэра

11 декабря, 2017

Глава Иркутска Дмитрий Бердников провел очередной прием жителей города по личным вопросам

Жительница Правобережного округа обратилась к нему с вопросом о строительстве школы в микрорайоне Лесном. Сейчас детям приходится добираться до школы на общественном транспорте, учатся в две смены, со второй смены возвращаются поздно, приходится встречать на остановке. Глава областного центра рассказал, что городскими властями уже разработана проектно-сметная документация на строительство школы в этом микрорайоне, получено положительное заключение государственной экспертизы, направлена заявка на софинансирование строительства в министерство образования Иркутской области. Строительство школы с бассейном планируется начать в следующем году.

1ы.jpg

— Мы выполняем те обещания, которые давали на встрече с жителями микрорайона: провели свет, сделали Покровскую развязку, установили остановку, скоро начнем строить школу, — отметил глава города.

Жительница Ленинского округа попросила обустроить парковку возле окружного управления службы записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

— Мы живем в доме, на первом этаже которого находится управление ЗАГС. У них своей парковки нет, и все молодожены празднуют у наших подъездов, — пожаловалась она.

Дмитрий Бердников сообщил, что обустройство парковочного кармана у здания службы ЗАГС планируется выполнить в 2018 году при ремонте 5-го Советского переулка в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Кроме этого, запланированы работы по ремонту внутриквартальных проездов с обустройством дополнительных парковочных мест для жителей дома. Помимо этого, в рамках благоустройства остановки «Школьная» будет обустроена пешеходная дорожка от остановки до дома.

Еще один житель Ленинского округа пожаловался градоначальнику на состояние дорожного покрытия на улице Брусничной. Дмитрий Бердников проинформировал, что 2018—2019 годах будут поэтапно проведены работы по асфальтированию. Средства на эти цели уже предусмотрены в бюджете города.

Три обращения к мэру касались вопроса подключения деревянных неблагоустроенных домов к центральному водоснабжению. Глава города дал поручение председателю комитета по городскому обустройству и руководителю «Водоканала» отработать каждую проблему и разъяснить обратившимся существующий регламент подключения. Все обращения жителей поставлены на контроль.

Сергей Петренко, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии