Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Помощь, которую ждут

11 июня, 2019

Уже более десяти лет Благотворительный фонд Матиенко ежемесячно помогает 67 многодетным семьям Свердловского района Иркутска

Одну из таких семей – Белоусовых – 7 июня навестил руководитель фонда Александр Матиенко. В небольшой квартире живут десять человек: две сестры с детьми, а также их отец. Компанию детям и взрослым составляют кот и пес – ребятишки не представляют жизни без домашних животных. Сестры Белоусовы живут вместе с самого детства. У Ольги четверо детей, у Надежды – трое. Ребята всех возрастов – от двух до семнадцати лет, они дружны и поддерживают друг друга.

6-1.jpg
Прошлый год выдался для семьи нелегким. У сестер умерла мать, у отца случился инфаркт, и сейчас он прикован к постели. Конечно, в таких обстоятельствах помощь от благотворительного фонда Матиенко особенно важна. Ежемесячно Белоусовы, как еще 66 многодетных семей Свердловского района, получают продуктовые наборы и средства бытовой химии. Кроме того, в прошлом году фонд подарил Белоусовым микроволновую печь. А сегодня им привезли мультиварку.

– Такая помощь нам очень кстати. Мы получаем поддержку, и продуктов как раз хватает дожить до следующей зарплаты. Угадал фонд и с подарком. Мультиварка сейчас не роскошь, она сильно облегчит процесс готовки, поможет освободить время для многих других дел, – поделилась Ольга Белоусова.

Узнав, что семилетняя девочка Люба готовится в этом году пойти в школу, руководитель фонда по давно сложившейся традиции взялся помочь со сборами: купить форму, канцелярские принадлежности и рюкзак.

– Конечно, сегодня многодетным семьям приходится несладко. У меня самого трое детей, поэтому знаю не понаслышке, насколько тяжело воспитывать и содержать ребятишек. С Белоусовыми мы знакомы давно. Очень хорошая, добрая иркутская семья. Красивые, воспитанные, умные дети. Приятно было приехать и вновь повстречаться. Дети – это наше будущее, это наше всё, и мы, конечно, будем продолжать помогать многодетным семьям Иркутска, – подчеркнул Александр Матиенко.

6-2.jpg

Вадим Мельников, «Байкальские вести».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Гостям здесь рады;

Александр Матиенко и семья Белоусовых

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии