Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Во славу русского хоккея

04 декабря, 2018

Иркутский «Рекорд» стал победителем первого этапа турнира на призы святейшего патриарха

27 ноября на иркутском стадионе «Рекорд» завершились игры первого этапа турнира на призы святейшего патриарха Московского и всея Руси. Надо сказать, что Русская православная церковь и ее предстоятель уже много лет покровительствуют хоккею с мячом, помогают развитию исконно национального вида спорта. Соревнования на призы патриарха проводятся во многих городах страны, и вот теперь к ним присоединился Иркутск.  

В течение двух дней мальчишки 2007–2008 годов рождения выявляли победителя и призеров играми в два круга. В заключительном матче турнира встречались два главных фаворита соревнований – «Рекорд» и «Байкал-Энергия»–ДЮСШ-7. По сути, этот матч был финальным, но «Рекорд», который выступает под руководством Сергея Юсупова, имел хороший задел, выиграв в матче первого круга со счетом 5:2. Несмотря на комфортное преимущество «плюс три», «Рекорд» и в заключительной встрече играл на победу. Команда уверенно выигрывала со счетом 2:0, и лишь за минуту до финального свистка соперники размочили счет, реализовав буллит. В итоге «Рекорд» выигрывает этот матч со счетом 2:1 и становится победителем турнира.

6.jpg

В споре за третье место команда Шелеховского района за счет лучших показателей в личных встречах опередила соперников из «Сибсканы».

По итогам турнира победители и призеры получили заслуженные награды – кубок, медали и почетные грамоты. Принявший участие в награждении протоиерей Василий (настоятель Богоявленского собора) поздравил всех собравшихся со спортивным праздником, поблагодарил родителей за то, что они привели своих ребятишек в спорт, призвал мальчишек и девчонок заниматься хоккеем, что позволит детям вырасти здоровыми и активными.

«Рекорд» кроме наград за первое место получил право выступать в играх второго этапа турнира. Игры второго этапа запланированы на конец января будущего года. А третий (финальный) этап будет проведен в Москве на Красной площади с 18 по 20 февраля.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Награждение победителей

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии