Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Строительство социально важных объектов будет продолжено

08 апреля, 2020

Об этом исполняющий обязанности губернатора Иркутской области заявил на заседании штаба по ликвидации последствий прошлогоднего наводнения в Прибайкалье.

Речь идет обо всех стройках региона, включая ледовый дворец в Иркутске, индивидуальные и многоквартирные дома в Тулуне. Сотрудникам строительных компаний будут оформлены спецпропуска для беспрепятственного проезда транспорта к месту проведения работ.

– Ни коронавирус, ни другие чрезвычайные ситуации не должны останавливать исполнение социальных задач, а тем более тех, которые нам поставил президент России. Компании должны обеспечивать безопасность своих работников: регулярно проверять их температуру, проводить дополнительные обследования. Это зона повышенного риска, но мы идем на это осознанно: такие работы в основном идут на открытых уличных площадках, их остановка невозможна. Переносов сроков строительства и ввода объектов в эксплуатацию не будет, – заявил Игорь Кобзев.

В ближайшее время начнутся работы в микрорайоне Восточном Нижнеудинска, где под застройку отведено 60 гектаров. В этом городе в результате паводка лишились жилья 1,7 тыс. семей. В новом микрорайоне построят школу на 520 учеников, детский сад на 140 мест, пять многоквартирных и 72 индивидуальных домов. Идет их проектирование. Строительная площадка обеспечена временным электроснабжением, начато строительство улично-дорожной сети.

– По данным министерства социального развития, более трехсот семей Нижнеудинска и Нижнеудинского района хотят остаться в городе, если им предоставят жилье взамен утраченного во время наводнения. Мы должны предоставить им такую возможность, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Виктор Сотников, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии