Выходит по понедельникам

Так держать!

18 июля, 2022

«Иркутск» одержал еще две победы и оторвался от конкурентов

Очередной матч чемпионата Сибири и Дальнего Востока футбольный клуб «Иркутск» проводил 15 июля дома, на стадионе «Труд». Наша команда принимала соперников из томской «Томи-М». Молодые томские футболисты показали себя организованной, дисциплинированной командой с отлаженной обороной и в первом тайме успешно противостояли лидеру, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

В целом «Иркутск» владел внушительным преимуществом, постоянно бил по воротам гостей, но до голов в первом тайме так и не дошло. Это произошло в первую очередь благодаря вратарю гостей, который несколько раз спасал свои ворота. Так, на 20-й минуте после прострела Влада Степченко Эдуард Богданов бил уже наверняка, но Вячеслав Беззубов, вытянувшись в струнку, спас свои ворота.

Второй тайм начался с атак «Томи-М», и на 50-й минуте свое мастерство продемонстрировал уже Дмитрий Михайлов, среагировавший на убойный удар нападающего гостей. Но затем иркутяне окончательно прибрали инициативу к своим рукам и к середине второй половины «дожали» томичей. Голевой стала атака, в ходе которой Александр Усов мягко прострелил вдоль ворот, а Эдуард Богданов в касание вогнал мяч в сетку.

В оставшееся время «Иркутск» много атаковал и не раз мог забивать еще. На 86-й минуте мяч еще раз побывал в воротах команды «Томь-М», но гол был отменен из-за офсайда. Итог матча – 1:0 в пользу иркутян.

После этой победы «Иркутск», выступающий в чемпионате благодаря поддержке от компании «Сервико», продолжил единоличное лидерство в турнирной таблице. Иркутяне опережали идущий на втором месте барнаульский «Темп» на четыре очка, имея при этом игру в запасе. А завершая первый круг чемпионата, 17 июля обыграли дома команду «Новосибирск-М» со счетом 2:1. Теперь «Иркутск» уже намного оторвался от конкурентов, создав себе комфортное преимущество на вторую часть первенства.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».