Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Стратегия – дело общее

30 августа, 2021

В Иркутской области предложено создать стратегический совет для рассмотрения проекта стратегии социально-экономического развития области и выработки предложений. Об этом от имени депутатов Законодательного собрания сообщил его председатель Александр Ведерников в ходе рабочего совещания с первым заместителем губернатора – председателем правительства Иркутской области Константином Зайцевым.

Участие в обсуждении также приняли председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, председатель комитета по собственности и экономической политике областного парламента Николай Труфанов, первый заместитель председателя правительства области Руслан Ситников и областной министр экономического развития Наталья Гершун.

– Совет, заседания которого должны проходить с участием депутатов, представителей правительства и экспертов, даст возможность профессионально подготовить и обсудить поправки в стратегию социально-экономического развития Иркутской области. Работа такого коллегиального консультационного органа позволит упорядочить процесс работы над стратегией, сделать его более качественным, – подчеркнул глава областного парламента.

По словам Александра Ведерникова, для создания стратегического совета необходимо подготовить, рассмотреть на сессии и внести соответствующие изменения в закон «Об отдельных вопросах осуществления стратегического планирования в Иркутской области».

В ходе обсуждения члены правительства поддержали предложение депутатского корпуса. Как отметил Николай Труфанов, планируется, что проект закона после одобрения комитетом будет вынесен на ближайшую сессию Законодательного собрания, которая состоится в сентябре.

Сергей Троицкий, специально для «Байкальских вестей»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии