Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Шаг в будущее

24 апреля, 2023

17 апреля в ледовом дворце «Байкал» завершился финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 2004–2005 годов рождения. Победителем первенства стал кемеровский «Кузбасс», второе место завоевал красноярский «Енисей», третье – иркутская «Байкал-Энергия-ЦРС».

В заключительный игровой день «Кузбасс» уже в чемпионском звании выиграл у кировской «Родины», а сборная Хабаровского края – у архангельского «Водника». Завершающим в турнире стал матч «Байкал-Энергии-ЦРС» и сборной Свердловской области. Уральская команда выиграла со счетом 7:5, и, таким образом, сразу три команды набрали одинаковое количество очков. Благодаря лучшим результатам в личных встречах бронзовые медали получила «Байкал-Энергия-ЦРС», опередившая сборные Хабаровского края и Свердловской области.

2с.jpg3с.jpg

По окончании заключительного матча состоялась торжественная церемония награждения. Награды победителям, призерам и лучшим игрокам турнира вручали мэр Иркутска Руслан Болотов, руководитель энергетического бизнеса компании Эн+ Михаил Хардиков, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.

– После завершения этих соревнований я вижу: русский хоккей в надежных руках, – сказал Руслан Болотов. – Нам очень приятно было принимать такой замечательный турнир, очень приятно были видеть ребят, чьи глаза горят, кто выходит на лед, добиваться результата и прославлять нашу страну на ледовых аренах мира. Ребята – молодцы! Дерзайте и двигайтесь вперед. Хочется пожелать вам хорошего эмоционального заряда на будущие соревнования, а вашим родителям – низкий поклон. Я признателен всему личному составу компании Эн+ и ледового дворца «Байкал» за то, что смогли обеспечить такой праздник.

4с.jpg

– Хочу начать со слов благодарности в адрес Федерации хоккея с мячом России за возможность провести такой отличный турнир, – подчеркнул Михаил Хардиков. – Большие слова благодарности нашим болельщикам, которые на протяжении всего турнира переживали за ребят, за команду. На трибунах собиралось больше болельщиков, чем в некоторых городах на матчи суперлиги. И это тоже показатель того, насколько сильно любят хоккей с мячом в Иркутске. Сегодня победил спорт, а ребятам огромная благодарность – они боролись до самой последней секунды. Они  действительно будущее нашего хоккея, и у них есть к чему стремиться, есть чего добиваться, а мы будем стараться помогать им во всем. И большое спасибо Руслану Болотову, администрации Иркутска, Владимиру Матиенко и всем работникам ледового дворца, которые организовали и провели этот хоккейный праздник.

– Очень приятно было смотреть за игрой самых сильных, самых мастеровитых, лучших хоккеистов Российской Федерации, – отметил Владимир Матиенко. – Они настоящие молодцы, точно так же, как и наши болельщики. Настоящий праздник был в нашем ледовом дворце «Байкал» в течение этой недели. Этот турнир во многом состоялся благодаря тому, что главным спонсором этих соревнований была компания Эн+ во главе с Михаилом Хардиковым. Спасибо за поддержку мэру Руслану Болотову, без которого не обходится ни один спортивный праздник в городе. Но на этом хоккей с мячом этой весной не заканчивается. С 21 по 24 апреля состоится турнир на Кубок губернатора Иркутской области с участием 24 команд. Мы приглашаем вас на этот турнир, ведь праздник русского хоккея продолжается!


9с.jpg

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Играют «Байкал-Энергия-ЦРС»
и сборная Свердловской области;

Эмоции болельщиков;

Призеры и организаторы соревнований

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии