Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Сергей Левченко: Мороз работе не помеха

06 ноября, 2019

В зимний период ликвидация последствий паводка будет продолжена в полном объеме

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел 30 октября в Тулуне совещание с представителями строительных организаций. Во встрече приняли участие первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов, заместители председателя правительства региона, министры, главы Тулуна, Нижнеудинска, Тулунского и Нижнеудинского районов.

2-1.jpg

На совещании обсуждался ход строительства жилых и социальных объектов в территориях, пострадавших этим летом от паводка. Программа восстановления жилья, объектов связи, социальной, коммунальной, энергетической и транспортной инфраструктур, гидротехнических сооружений, административных зданий, поврежденных или утраченных в результате наводнения, утвержденная распоряжением главы правительства РФ, включает в себя 133 объекта социальной сферы, в том числе 55 первоочередных объектов (22 объекта образования, 14 детских садов, 17 медицинских учреждений, два объекта социальной защиты населения).

– Подрядные организации, работающие в районах, пострадавших в результате ЧС, должны в кратчайшие сроки подготовиться к работе в зимний период. Для исполнения задач нужно, чтобы все процессы шли по намеченному плану. На сегодня все поручения, которые были даны по социальным и жилым объектам, запланированным на этот и на следующий год, строители готовы выполнить, – отметил губернатор.

На совещании, помимо вопроса об обеспечении жильем пострадавших граждан, речь шла и о перспективах развития жилищного строительства.

– В приоритетном порядке необходимо обеспечить жильем и провести капитальный ремонт домов, попавших в зону затопления. Выполнив эту задачу, будем двигаться дальше: предоставлять жилье в соответствии с законодательством бюджетникам, детям-сиротам, тем, у кого жилье признано аварийным, и другим категориям населения, – сообщил Сергей Левченко.

Одним из объектов зимнего строительства станет здание новой школы в Тулуне на 1275 учеников, открыть которую планируется к 1 сентября 2020 года.

По итогам встречи глава региона поручил заместителям председателя правительства, профильным министрам составить план-график выездных встреч с главами муниципальных образований, пострадавших от стихии, подрядными организациями для координации комплексных вопросов.

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Яны Ушаковой

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии