Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Ремонт закончат и... продолжат

07 сентября, 2010

 

День знаний 1 сентября в средней общеобразовательной школе № 5, что в микрорайоне Синюшина гора, начался с проведения торжественных линеек. В 11 часов утра такая линейка прошла для первоклассников.labigin

«Новый учебный год -- это время радостей и горестей, переживаний и успехов. Но главное -- здесь не место равнодушию, -- отметил в приветственном слове председатель думы Иркутска, депутат по 25-му избирательному округу Андрей Лабыгин, -- Желаю всем ученикам новых достижений, а их учителям и родителям -- больше поводов для гордости за своих детей».

Торжественные мероприятия прошли во дворе школы -- парадный вход в учебное заведение пока закрыт. Там идут строительные работы. Школа находится на возвышенности, поэтому часть здания была огорожена подпорными стенками. Со временем они пришли в неудовлетворительное состояние и стали представлять угрозу для учащихся -- часть железобетонных плит отошла почти на метр. С 10 августа на территории школы начались работы -- строители убрали плиты и соорудили армированную конструкцию. Андрей Лабыгин проверил, что сделали подрядчики за время ремонта.

«К 6 сентября строители обещают закончить работы -- и мы видим, как много они успели сделать за такой небольшой срок, -- сказал, оценивая работы, Андрей Лабыгин, -- На ремонт затрачено 3,8 млн рублей. В Управлении капитального строительства лежит проект на окончательное приведение территории в порядок и ее асфальтирование. На него потребуется еще 1 млн рублей».

Планируется привести в порядок и здание школы -- ему уже давно требуется капитальный ремонт. В плане строительных работ школа № 5 поставлена на 2012 год.

 Сергей Петренко, «Байкальские вести», с использованием материалов пресс-службы думы Иркутска.

 Фото Алексея Ильина, «Байкальские вести»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии