Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Предновогодний ритм «Байкала»

14 декабря, 2020

Спортивные соревнования в ледовом дворце «Байкал» идут полным ходом. Пока, увы, без зрителей – таковы санитарные ограничения из-за пандемии. Тем не менее хотя бы частичной компенсацией болельщикам стали трансляции в интернете, а также по телеканалу АИСТ. А посмотреть есть на что. Так, лишь на прошлой неделе на льду «Байкала» состоялись интересные матчи по хоккею с мячом – как чемпионата страны среди мужских команд суперлиги, так и на Кубок России среди женских команд.

Иркутская «Байкал-Энергия» одержала две уверенные победы на домашнем льду – сначала над казанским «Ак Барс-Динамо» (12:3), затем над «Волгой» из Ульяновска (7:3). Подопечные Евгения Хвалько прочно закрепились на четвертом месте в турнирной таблице, хотя до конца года им предстоит провести три игры на выезде: 15 декабря в Новосибирске с местным «Сибсельмашем», 18 декабря в Первоуральске с «Уральским трубником» и, видимо, наиболее сложная – 26 декабря в Хабаровске с действующим чемпионом страны «СКА-Нефтяником».

С выездной серии из четырех матчей иркутяне начнут и 2021 год, так что дома они в следующий раз сыграют только 23 января. Зато серия на льду «Байкала» будет продолжительной – семь матчей подряд.

3ж.jpg

Тем временем завершился розыгрыш Кубка России среди женских команд. Иркутянки традиционно доминируют в этом виде спорта, оставляя костяк национальной сборной. Поэтому неудивительно, что из четырех команд-участниц четыре представляли столицу Прибайкалья, и «разбавить» иркутский квартет удалось только сборной Свердловской области.

12 декабря после кругового турнира состоялись два полуфинала. Проигравшие в них команды – «Сибскана»-2 и «Зенит–ДЮСШ-7» – разыграли на следующий день кубковую бронзу. Она досталась «Сибскане»-2. А в финале хоккеистки основной «Сибсканы» (тренер Александр Межуев) взяли верх над сборной Свердловской области со счетом … и завоевали почетный трофей.

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Анны Пьяновой.

На фото: Заместитель министра спорта
Иркутской области Павел Богатырев,
президент областной Федерации хоккея
с мячом Владимир Матиенко и директор
ООО «Сервико» Виктор Захаров вручают
Кубок России капитану «Сибсканы»
Екатерине Тищенко
 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии