Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Подарок для красоты

16 мая, 2011

 

 

Ребятишки санаторного детского дома № 2, что находится в предместье Рабочем Иркутска, давно знают про партию «Справедливая Россия». В этот раз шефы, представители регионального отделения, привезли детскому дому необычный подарок — набор профессиональных парикмахерских инструментов.

Девчонки и мальчишки всегда ждут знакомых гостей с нетерпением, обязательно готовят для них концерт. В эту встречу главными артистами стали малыши из дошкольной группы. Первый номер — «Ложки деревенские». Крошечные воспитанники в народных костюмах не тушуются, бодро топают по сцене, стучат расписными ложками.

За то время, что региональное отделение «справороссов» шефствует над детским домом, подарков было привезено очень много — и самых разных: в их числе спортивный инвентарь, бытовая техника, игрушки... С пустыми руками гости никогда не приходят.

— В этом доме минимум половина детей точно знает меня, и я тоже многих знаю, — говорит депутат Государственной думы, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Иван Грачев. — Мы стараемся ребятам дарить то, что им нужно. Нужны мячи — дарим мячи. Когда узнали, что необходимы инструменты для стрижки, привезли их. И очень надеемся, что ребятишки, и так все симпатичные, станут с новыми прическами еще красивее.

 

 

«Справедливая Россия» обещает
вскоре обустроить возле детского дома спортивную площадку. Об этом идет
речь в кабинете директора Николая Астраханцева. Раз обещано — будет
сделано, шефы еще не подвели ни разу. Решают, что интереснее — баскетбольная площадка или корт. Иван Грачев обещает принять в баскетбольном матче личное участие.

Депутат Законодательного собрания области, секретарь бюро регионального отделения «Справедливой России» Владимир Матиенко говорит, что в ближайшее время уже по традиции ребята из детского дома и их шефы обязательно выйдут на субботник. Двор детского дома украшают каждый год, высаживают цветы. А воспоминаний о совместной дружной работе хватает на целый год.

 

Ирина Ружникова,
«Байкальские вести».
Фото Алексея Ильина,
«Байкальские вести»

 

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии