Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Под жестким контролем

14 марта, 2022

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о создании межведомственного оперативного штаба по контролю за строительством и проведением капитального ремонта школ и детских садов.

С учетом вопросов к подрядчикам по затягиванию сроков строительства и к слабому контролю исполнения обязательств застройщиков со стороны местных администраций глава региона предложил областному правительству в рамках работы межведомственного штаба в первую очередь осуществлять еженедельный контроль завершения работ на тех объектах образования, где ввод в эксплуатацию задерживается.

Оперативный штаб возглавил первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. В состав штаба вошли зампреды правительства региона Валентина Вобликова и Сергей Довгалюк, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, глава регионального министерства образования Максим Парфенов, министр строительства Иркутской области Павел Писарев, министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков и министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

В 2022 году в Иркутской области завершается строительство 17 школ и 7 дошкольных образовательных организаций, начнут возведение еще шести школ и четырех детских садов. Кроме того, в 2022 году в регионе приступят к ремонту 33 школ в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Наталья Аверина, специально для «Байкальских вестей»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии