Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Отставка председателя

30 ноября, 2010

По собственному желанию в пятницу ушла в отставку с должности председателя Иркутской областной избирательной комиссии Людмила Шавенкова — мать Анны Шавенковой, в декабре прошлого года сбившей на автомашине двух женщин, одна из которых скончалась, другая получила тяжелые травмы.

Как сообщили в областной избирательной комиссии, свою просьбу уйти в отставку с должности председателя Людмила Шавенкова объяснила моральным состоянием.

На этом же заседании комиссия утвердила Людмилу Шавенкову секретарем облизбиркома.

Происшествие, связанное с наездом Анны Шавенковой на людей, вызвало большой общественный резонанс — в Интернете был размещен снятый видеокамерой момент ДТП. После того как машина вылетела на тротуар и сбила двух женщин, Анна принялась осматривать повреждения своего автомобиля и не торопилась вызвать скорую помощь или самостоятельно помочь потерпевшим.

По неофициальной информации, в начале декабря у Иркутского облизбиркома появится новый председатель. Им, скорее всего, станет заместитель губернатора, доктор юридических наук Виктор Игнатенко, ранее возглавлявший областную избирательную комиссию в течение 12 лет.

ИТАР-ТАСС, Газета.Ру, «Байкальские вести»

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии