Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

От мала до велика

07 марта, 2023

В ледовом дворце «Байкал» состоялся детский турнир по хоккею с мячом в честь святителя Иннокентия

В ледовом дворце «Байкал» завершился областной турнир Иркутской митрополии по хоккею с мячом в честь святителя Иннокентия Иркутского среди детских команд 2014 года рождения и младше. В турнире сыграли восемь команд-участниц из Иркутска, Шелехова и Усть-Ордынского. Регламент соревнований был традиционным: сначала игры в двух предварительных группах, затем стыковые матчи – за третье место и финал.

Победителем турнира стали юные хоккеисты из «Сибсканы-2014-1», которые занимаются под руководством Павла Скуратова. В решающем матче они обыграли своих товарищей из второй команды со счетом 7:1.

В споре за третье место команда «ЦРС-Байкал-Энергия-2015-1» Сергея Юсупова была сильнее своих соперников из «Сибсканы-Локомотив» (14:3).

После завершения турнира состоялась торжественная церемония награждения. Заслуженные награды победителям и призерам вручал митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. Кроме того, лучшим игрокам в составе каждой команды были вручены специальные призы – клюшки с автографом митрополита.

– Сегодня ребятишки показали красивый комбинационный хоккей, – отметил глава митрополии. – Я увидел их дружбу, их радость, их любовь к русскому хоккею. Очень важно, что этот турнир организован под именем святого Иннокентия. Каждый из вас может обращаться к нему за помощью перед матчем или в любом другом случае жизни. Я поздравляю всех победителей и участников турнира. Любите русский хоккей! Очень хорошо, что дети занимаются спортом, и все ребята, кто выходил сегодня на лед, настоящие молодцы. Да благословит вас Бог!

1х.jpg2х.jpg4х.jpg

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Большой хоккей маленького роста;  

Тренер Сергей Юсупов и его подопечные;

После завершения финального матча 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии