Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Возможности – для всех

28 мая, 2019

Александр Матиенко и общество инвалидов «Благоденствие» договорились о сотрудничестве

Руководитель Благотворительного фонда Матиенко, директор издательства «Байкальские вести» Александр Матиенко посетил 22 мая Свердловскую районную общественную организацию инвалидов Иркутска «Благоденствие». Во время беседы обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Это, в частности, недостаточная организация безбарьерной среды и сложности при пользовании общественным транспортом.

Активистов очень заботит, что для инвалидов не предусмотрен льготный проезд в коммерческом общественном транспорте. По словам председателя организации Людмилы Есевой, в Свердловском округе города существует серьезная нехватка муниципальных маршрутов с действующими льготными проездными, а средств на пользование коммерческим транспортом у людей с ограниченными возможностями попросту не хватает. Также на встрече обсудили закон об утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) и о недобросовестных застройщиках, которые при возведении домов не думают об инфраструктуре для инвалидов.

4-1.jpg

– Законодатели уделяют мало внимания проблемам инвалидов. А наш нынешний депутат в иркутской городской думе Алексей Колмаков никак с нами не взаимодействует. Мы его давным-давно не видели, разве что на баннере, который висит неподалеку уже более пяти лет. Александра Матиенко мы знаем уже не первый год, а потому с радостью поддерживаем его решение и поможем ему бороться за депутатское кресло. Он зарекомендовал себя как порядочный и деятельный человек, – отметила Людмила Есева.

– Последние годы администрация и мэр Иркутска делают очень многое для того, чтобы наш город стал более комфортным, красивым, удобным, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. И я, став депутатом городской думы, буду помогать мэру продолжать эту работу, – заявил Александр Матиенко.

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей».

Фото Яны Ушаковой, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии