Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Олимпийский привет «Байкалу»

21 Февраля, 2022

Российские конькобежцы завоевали серебро зимней Олимпиады в Пекине

Российские конькобежцы Сергей Трофимов, Даниил Алдошкин, Руслан Захаров завоевали серебряные медали в командной гонке на Олимпийских играх в Пекине. В полуфинале они побили олимпийский рекорд – 3:36.62, а в финале финишировали вторыми с результатом 3:40.46. Золото выиграла сборная Норвегии – 3:38.08, третье место у команды США – 3:38.81.

Важно отметить, что эта мужская команда, теперь уже серебряные призеры Олимпиады, все четыре предолимпийских сбора, в том числе и заключительный в январе, проводила в иркутском ледовом дворце «Байкал».

Сразу после финиша командной гонки директор ледового дворца «Байкал, президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко отправил в Пекин сообщение по WhatsApp тренеру российской сборной Виктору Сивкову, где поздравил Виктора Александровича и ребят с серебром. Из Пекина от Виктора Александровича тут же пришел ответ: «Владимир Саныч, спасибо! Не зря было приложено столько усилий, это наша общая победа!»

На сообщение с поздравлением ответила и исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева, которая неоднократно приезжала в иркутскую ледовую арену. Она написала: «Спасибо вам за те условия, которые были созданы для команды на протяжении всего сезона! Обнимаю!»

1м.jpg2м.jpg3м.jpg4м.jpg

Татьяна Соловьева, специально для «Байкальских вестей»

На фото: Ледовый дворец «Байкал», январь. На предолимпийском
сборе российских конькобежцев;

Российская сборная на олимпийской дистанции;

После финиша;

На серебряном пьедестале: мы можем прыгнуть и выше!;

Владимир Матиенко болеет за сборную России

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии