Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Не уступили мальчишкам

21 марта, 2022

Иркутская команда девочек «Сибскана-Рекорд-1» стала победителем престижного турнира

Больше семидесяти юных любителей хоккея с мячом приняли участие в традиционном областном турнире в Железногорске-Илимском. Матчи на Кубок почетного гражданина Нижнеилимского района Бориса Алексеева прошли на стадионе «Строитель» уже в пятнадцатый раз. В нынешнем году за обладание спортивным трофеем боролись три иркутские и две железногорские команды. Причем участие в турнире принимали и мальчики, и девочки. Мальчишки 2010–2011 годов рождения, девочки – 2009–2011-го.

По словам организаторов турнира, погода в дни матчей была хорошей, лед порадовал отличным качеством. Открыл областные соревнования по хоккею с мячом организатор турнира Борис Алексеев. С приветственным словом выступил и главный судья соревнований Юрий Швецов. 

– Наш турнир всегда привлекает внимание детских команд, и я радуюсь тому, что в Железногорске-Илимском мы можем принимать юных хоккеистов. Приятно видеть у нас не только команды мальчишек, но и наших девочек. Мне кажется, это удачное сочетание, ведь матчи с мальчишками помогают расти профессионально девчатам. Участие юных спортсменов из Железногорска в составе сборной команды Иркутской области, например, в турнире на призы Патриарха, свидетельствует, что наши ребята и девчата идут по хоккейному пути правильно. Стоит отметить, что традиционно в организации Кубка в Железногорске-Илимском нам помогают Федерация хоккея с мячом Иркутской области, Иркутская нефтяная компания, родной Коршуновский ГОК, администрация города. Важно, что наш турнир ежегодно включен в календарь соревнований Федерации хоккея с мячом Иркутской области, и я рассчитываю на нашу дальнейшую продуктивную работу, –  подчеркнул Борис Алексеев.

В результате упорной борьбы первое место заняла иркутская команда девочек «Сибскана-Рекорд-1». В решающем и захватывающем матче иркутянки одержали победу над девочками из железногорской «Сибсканы» со счетом – 1:0.  Второе место у иркутской команды «Сибскана-Труд», девчонки из Железногорска-Илимского стали третьими.

Лучшими игроками Кубка Бориса Алексеева стали вратарь Александра Семенюк («Сибскана-Рекорд-1», Иркутск), защитник Денис Луданов («Сибскана-Труд», Иркутск), полузащитник Иван Якушкин («Сибскана-2», Железногорск-Илимский), нападающий Варвара Карачун («Сибскана-Рекорд-2», Иркутск). Ценным игроком признана Злата Тарасова («Сибскана-девочки», Железногорск-Илимский)    

На церемонии награждения победителям и призерам турнира вручили кубки, медали, почетные грамоты. Лучших игроков и тренеров команд отметили ценными подарками и сувенирами. Как отмечают организаторы, ни один участник соревнований не остался без внимания.

1-2т.jpg3т.jpg4т.jpg5т.jpg

Татьяна Соловьева, специально для «Байкальских вестей».

Фото Ольги Межовой.

На фото: Борис Алексеев выступает на открытии турнира;

Перед выходом на поле;

На льду было жарко;

Борис Алексеев с участниками решающего матча

 

  

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии