Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

На пороге новых миров

12 июля, 2021

Аналога этой книги не знает история человечества. Она относится к жанру «нон фикшн» (не фикция), ее сюжетная линия основана не на вымысле, а на реальных фактах, которые тем не менее с трудом укладываются в голове читателя.  Нам известны гениальные ученые и мастера искусств, которые творили в пределах возможностей человеческого разума, без привлечения потусторонних, внешних сил. Особняком стоят знаменитые предсказатели и ясновидцы, среди которых француз Нострадамус (XVI век) или русский монах Авель (XVIII столетие). Некоторые из них не только предсказывали грядущие события, но и лечили людей – болгарка Ванга, сибирский крестьянин Распутин, принятый в круг царской династии Романовых.

Естественно, ученые и исследователи веками мучились в догадках о природе поразительных способностей людей от «милости божьей»; написано множество трактатов, книг и статей о свойствах космических полей, но все они где-то вокруг да около истины. В нашей книге срывается завеса с вековой тайны, потому что в ней речь ведет истинный избранник Всевышнего или, хоть как назовите, внеземной Разум, благодаря которому на прекраснейшей из планет Солнечной системы сложилась гармоничная картина сосуществования живой и неживой природы.

1-1.jpg

Для большей убедительности своей позиции авторы привлекают к себе в союзники основателей теории ноосферы.  В 1944 году академик В.И. Вернадский посвятил знаковую статью «Несколько слов о ноосфере» теме образования в биосфере Земли ее новой составляющей, ноосферы, созданной благодаря деятельности человека и «в интересах свободно мыслящего человечества... и каждой отдельной личности». В его понимании, окружающий мир меняется под воздействием человека, образуя ноосферу. Его сторонники, французские ученые Эдуар Леруа и Тейяр де Шарден пошли дальше, за пределы земной системы координат, полагая, что человек создал сферу Разума и Земля тем самым обрела общепланетарный Мозг. Для них ноосфера есть «оболочка мыслей над Землей», представляющая собой кладезь вселенской мудрости (греческое «ноос» означает «разум»). Сошлемся также на авторитет легендарного ученого Николу Тесла, опередившего эпоху и утверждавшего, что все свои открытия и изобретения он получал из информационного поля Земли, исполняя роль посредника между иноземным разумным миром и человечеством.

Известно, что основные достижения научно-технического прогресса скопированы с природных образцов, но рукотворные изделия явно уступают естественным аналогам. Так и наш искусственно созданный интернет, эта всемирная информационная паутина, является бледным слепком ноосферы, информационно-энергетической оболочки планеты. Знаменитым предсказателям и прочим магам оставалось «всего лишь» войти в ноосферную оболочку, что они и делали, сами не ведая о том.

Однако легко сказать «войти в ноосферу», да нелегко пройти этот путь, у каждого свой, индивидуальный. Один из авторов книги, сибиряк Валерий Картошкин, выдержал суровые испытания, которые устроил ему строгий экзаменатор, прежде чем наделить высокими полномочиями посредника между космическими повелителями и землежителями. Небесные покровители доверили уроженцу Иркутской области владение электрогенераторной, опережающей, реанимационно-опорожняющей методикой излечения людей.  Ее название сформулировано не на Земле. Где? В той самой мозговой оболочке Земли. Запасаясь энергией от внешнего источника, сибирский целитель воздействует на организм больного и выводит из него болезни, иными словами, он – энергетический реаниматор. Валерий Леонидович три десятка лет успешно реанимирует страждущих по доверенной ему методике. На его сеансах побывали десятки тысяч человек, спасены тысячи жизней, другие излечены от разных недомоганий и заболеваний.

Над книгой работали два автора. В художественно-просветительском повествовании читатель ознакомится с целительными возможностями великого космоса. В первой и второй частях описаны детские и отроческие годы Валерия Картошкина, паренька из простой сибирской семьи. Таежное детство, неистребимая любознательность и жажда дойти и понять все, а дальше – суровая участь, обрушившаяся на детские плечи, сформировали в нем человека цельной натуры и несгибаемой силы воли. Все это, а также природный дар и пройденная им школа испытаний на грани жизни и смерти вели молодого человека к озарению высшим светом, к познанию могущественных космических сил, влияние которых он ощущал нутром, по наитию. Высшие силы устроили рвущемуся в околоземную орбиту землянину, казалось бы, непреодолимый экзамен на выживание от онкологии. Призвав все умственные, волевые и физические силы, герой повествования вырвался из тисков смерти. 

В третьей и четвертой частях книги приведены механизмы взаимодействия между человеком и космосом и те заоблачные явления, которые определили жизнедеятельность небесного посредника на Земле. Эти части раскрывают долгий и сложный путь человечества к истине, начиная с эпохи Иисуса Христа, и являются предтечей к откровениям саянского целителя. Здесь же приведены сведения о некоторых предсказателях и ученых, достижения которых у людей не вызывают сомнений. А вот каким образом достигнуты их потрясающие результаты, оставалось тайной, и только в нашей книге предложена цельная концепция миропонимания и взаимодействия человека с космическими силами.

Пятая часть, основа произведения, изложенная Валерием Картошкиным, может заинтересовать как практикующих врачей, так и ученых от медицины. Здесь изложены причины и процессы развития ряда заболеваний, а также механизмы излечения людей с применением методики, принципиально отличающейся от симптоматической медицины, которая борется с последствиями болезни. Энергетический реаниматор устраняет причины заболевания, вместе с которыми исчезают симптомы. В заключительной, шестой, части книги ее соавтор Александр Ведров делится собственным опытом приема сеансов космической терапии, подтверждая их результаты показаниями медицинской диагностической аппаратуры.

Таким образом, книга под кратким и емким названием «Ноосфера» знакомит читателя с жизнеописанием целителя из Харагуна и его методикой лечения. Еще в XIX веке наука склонялась к мнению, что Библия есть сборник древних легенд и мифов и не представляет собой достоверный исторический источник. Ее относили к выдающемуся творению религиозного назначения, основная ценность которого заключается в духовном содержании. Однако развернувшиеся в XX веке масштабные археологические исследования неопровержимо подтверждали и продолжают подтверждать фактическое существование многих упомянутых в Библии исторических персонажей и событий. Библия содержит удивительные, позже научно подтвержденные предположения наподобие того, что «Земля висит ни на чем» (Иов 26.7), что «свет можно расщепить» (Иов 38.24). Библейские постулаты переплетаются с научными устремлениями добраться до сущего. Когда же наступит совместимость религиозного миропонимания с выводами современной науки, тогда человек и выйдет на путь единения с истинным Творцом.

Сегодня мы являемся свидетелями того, что биосфере нанесен мощный удар. Законы жизни растительного и животного мира человеком не поняты, не признаны и не соблюдаются. Человек свыкся с катастрофическими процессами, им же вызванными, пытаясь приспособиться под них, тогда как проблема заключается в том, хватит ли ему решимости и умения познать функции ноосферы и пользоваться ими, как в свое время биосфера самостоятельно регулировала процессы жизнедеятельности на Земле и сохранения экологического баланса. Человек прошел огромную часть пути, но сегодня он оказался на развилке: благодатное время биосферного саморегулирования осталось в прошлом, тогда как ноосфера не изучена и не освоена.

Человек есть плод развивающейся биосферы, тогда как последняя есть результат эволюции планеты. Отсюда следует, что человечество обязано действовать по законам природы и в интересах планеты. Человека ждут грандиозные перспективы, которые сегодня выглядят фантастическими, но для дальнейшего выживания и развития ему предстоит прежде всего изменить себя, перевоплотиться из алчного потребителя в разумного, творческого созидателя. Задача формирования ноосферного мировоззрения Вернадского состоит именно в преодолении разрыва между безудержным потреблением и разумным созиданием.

Блестящие догадки предшествующих поколений, облаченные в религиозную форму, с учением Шардена и Вернадского о ноосфере обрели новое толкование. Идеи В.И. Вернадского о взаимодействии Природы и Общества, изложенные в 1926 году в книге «Биосфера», оказывают огромное влияние на формирование современного экологического сознания, а интерес к учению о ноосфере стал расти к концу прошлого века, когда человечество осознало гибельность пути вульгарно-технократического уклада своего существования.

Тейяр де Шарден, крупный ученый и мыслитель XX века, развил идеи Вернадского, внес в них доктрину духовной эволюции Вселенной, венцом которой должна стать деятельность человека разумного. Шарден считал, что появление человека есть логический результат упорядоченного процесса, который был намечен с возникновением нашей планеты. Более того, современные аналитики высказывают предположение о том, что человек создан для самопознания материи. Материя в образе человека ставит вопросы о сути и смысле жизни, о природе и закономерностях Вселенной, ищет ответы и направляет их в ноосферу, обогащая ее познаниями мира.

Таким образом, недавно опубликованное исследование встает в ряд вышедших ранее и ставящих целью объяснить природу планетарного Разума. В книге «Ноосфера» перечислены основные вехи продвижения человека к истине, вековые успехи и достижения, полученные неосознанно, эмпирическим путем. Зафиксированы многочисленные факты от ученых, предсказателей и целителей, подтверждающие, что жизнь Планеты проистекает по законам космического Разума. Великие физики И. Ньютон, А. Эйнштейн, Н. Бор, А. Сахаров признавали существование Всемирного Разума, управляющего Вселенной.

Если Вселенная – это арена властвования Мирового Разума, то околоземная энергетика – источник для лечебных упражнений саянского целителя. В этой книге сделан шаг от ноосферного учения в сторону его практического применения в важнейшем направлении здоровья. Жизнь человека есть его главное богатство, поэтому не случайно небесная канцелярия утверждает, что направление медицинского сопровождения землян составляет одно из основных информационных массивов ноосферы, если не основное. Соответственно, медицинская литература должна учесть познания и нормы ноосферы.

В пятой части книги приведена малая толика от космической методики излечения, которая успешно применяется саянским целителем на практике. Медицинские учреждения могут с его помощью подключиться к этой методике, убедиться в ее эффективности и применять новации в повседневной практике. В таком случае произойдет общественное признание фактического существования и действенности внеземной методики исцеления людей, укрепится вера науки в необозримые силы великого Космоса и приблизится время их освоения.

Александр Ведров, специально для «Байкальских вестей»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии