Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

На главном направлении

25 сентября, 2023

В иркутском микрорайоне Нижняя Лисиха в рамках реализации национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада на 150 мест. На прошлой неделе ход выполнения работ проверил мэр областного центра Руслан Болотов.

К строительству трехэтажного объекта приступили в июне текущего года. В настоящее время здесь бетонируют второй этаж, в цоколе делают кирпичную кладку внутренних стен, монтируют инженерные системы. Идет подготовка к отделочным работам. На площадке задействованы 40 рабочих и две единицы техники.

1ь.jpg

– Все процессы на стройке ведутся одновременно и параллельно. До конца октября необходимо завершить возведение каркаса здания и подвести тепло, чтобы с наступлением морозов проводить отделочные работы. Срок строительной готовности – конец текущего года. Просим жителей ближайших домов с пониманием относиться к возможным сверхурочным работам в поздние вечерние часы, – отметил заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации города Евгений Харитонов.

– Строительство детских садов – одна из приоритетных задач администрации Иркутска. Нижняя Лисиха – динамично развивающийся микрорайон. Жители нуждаются в учреждениях образования. Поручил подрядной организации увеличить количество работников, чтобы выдержать условия графика. Возможности для своевременного строительства имеются, финансирование полностью обеспечено, – подчеркнул Руслан Болотов.

В новом объекте дошкольного образования предусмотрены группы для пребывания детей, музыкальный и спортивный залы, кружковое помещение и кабинет логопеда, медицинский и пищевой блоки, прачечная. В здании оборудуют лифт, смонтируют систему охраны.

Михаил Акиньшин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Дарьи Таракановой.

На фото: Разговор с подрядчиком. В центре – Руслан Болотов,
слева – Евгений Харитонов

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии