Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Конькобежцы России делают ставку на Иркутск

09 ноября, 2020

Чемпионат России по конькобежному спорту в многоборьях – главное событие в этом виде спорта в предстоящем сезоне – пройдет в марте в иркутском ледовом дворце «Байкал». Об этом сообщил президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко.

Союз конькобежцев России опубликовал календарный план спортивных и массовых мероприятий на сезон-2020/21. Согласно этому документу, Иркутск примет четыре турнира, три из которых пройдут на льду «Байкала». Это два этапа первенства Сибирского федерального округа по многоборью. Первый запланирован на середину декабря, второй состоится 15–17 января 2021 года. Участие в них примут юноши и девушки 16–17 лет и юноши и девушки 14–15 лет.

Затем, 12–14 марта, в «Байкале» пройдет чемпионат России в многоборьях. Участие в нем примут мужчины и женщины 20 лет и старше, а также юниоры и юниорки 14–19 лет. Чуть раньше, 5 марта, на озере Байкал стартует Открытый Байкальский марафон.

– Я считаю очень большим достижением то, что в Иркутске пройдут два этапа первенства Сибирского федерального округа, – отметил Владимир Матиенко. – На дистанции у нас выйдут сильнейшие юноши и девушки Сибири. Эти соревнования станут для нас важным этапом подготовки к мартовскому чемпионату России. Мы очень хотели провести его в ледовом дворце «Байкал», и вот мечта иркутских спортсменов и всех любителей конькобежного спорта сбылась.

Леонид Мартов, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии