Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутский мундиаль

01 июля, 2014


Детские соревнования по мини-футболу
проходят с макси-размахом

На спортивной площадке, расположенной у школы № 6 в микрорайоне Первомайском, 17 июня состоялся третий в 2014 году турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд на призы Фонда Матиенко. Спор за награды вели 12 команд мальчишек 2001—2002 годов рождения. Неоднократный победитель прошлогодних турниров команда «Любомирия» уверенно завоевала первое место. Победители во главе с их тренером Олегом Толстым получили заслуженные награды и поздравления. А специальными призами от Фонда Матиенко были удостоены мальчишки из «Мастера», которые, во-первых, были моложе соперников по финалу, во-вторых, показали на удивление зрелищный и содержательный футбол.

 

 

 

 

 


 

 

 

Естественно, спорт есть спорт: призовых мест на всех никогда не хватает. Но можно отметить еще две команды, за которые выступали совсем маленькие футболисты. Это «Байкал» и «Локомотив». Они не проиграли ни одного матча в своих группах, и им совсем немного не хватило, чтобы выйти в финальную пульку. Но они играли с таким желанием, что было очевидно: победы не за горами. Тем более что турниры Фонда Матиенко идут в течение всего лета.

Уже через день, 19 июня, прошел четвертый турнир — в старшей возрастной группе (1999—2000 годы рождения). На мини-футбольную площадку на улице Курчатова вышли 14 команд, а для определения победителей пришлось провести 29 матчей. И какой же напряженной была борьба! В итоге пьедестал почета четвертого турнира распределился следующим образом: 1. «Байкал». 2. «Байкал-Сити». 3. «Мастер».

Футбольные турниры на призы Фонда Матиенко продолжаются, выходя по времени далеко за рамки мундиаля в Бразилии. 24 июня младшая группа (мальчишки и девчонки 10—11 лет) провела пятый мини-чемпионат на спортивной площадке рядом со школой № 24 в Академгородке. А завершится футбольное лето только в августе, незадолго до начала учебного года.

Александр Алексеев, специально для «Байкальских вестей».

Фото Александра Новикова, «Байкальские вести»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии

Для добавления авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

света 01 июля 2014, 03:53
Они так дворовыми и останутся, так как в России проще покупать спортсменов, чем их готовить.