Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 15 (207). И снова в кадре шпиль

26 апреля, 2021

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

Как начали мы наш поход по набережной с памятника первопроходцам Сибири, так и продолжаем бродить вокруг него. Правда, уже скоро мы от него все-таки начнем удаляться, а потом закончится и эта суровая зимняя тема.

Как вы уже, наверное, заметили, наши любители-фотографы обожают возвращаться в те места, которые ранее уже посещали. Такое наблюдалось и в «центральнорыночной теме», где фотографий какого-нибудь одного объекта могло быть сразу несколько (естественно, в разные времена года – это вообще главная, как принято говорить, фишка всего проекта), и в «скверной» (то есть касающейся сквера имени Кирова), и в «карломарксовской».

Шпиль также можно отнести к таким излюбленным объектам – его фотографий много и в зимнем, и в летнем «исполнении», в чем мы уже имели возможность убедиться. И убедимся еще не раз: наши фотографы регулярно наведывались к нему, снимая при этом, естественно, и всю набережную. Вот только неизвестно, когда мы до этого дойдем – интересных мест, запечатленных на снимках, немало, и хочется уже приступить к ним.

8р.jpg

E-mail: chessns2016@yandex.ru.

На фото: 1960-е. На этой площадке мы недавно были,
и шпиль отсюда уже наблюдали

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии