Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 36 (102). «…В лесу она росла»

26 декабря, 2018

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

Ну вот и настал заключительный аккорд нашей предновогодней эпопеи. Последний снимок по этой теме станет и в целом последним в этом году – теперь мы с вами увидимся уже только в 2019-м.

Всего на «елочную» серию у нас ушло шесть выпусков: один – до летних каникул и пять – прямо сейчас, почти сплошным потоком (перерыв был сделан только на отмечание сотого выпуска рубрики). Напомним, что вся эта серия была частью большой «центральнорыночной» темы, которую мы начали ровно год назад и которой посвятили весь уходящий год.

Теперь нас ждут более смелые отдаления от изначально выбранного объекта. В наступающем году мы с помощью нашего фотоархива постараемся прогуляться не только по прилегающим к Центральному рынку окрестностям, но и постепенно выйти на «оперативный простор», то есть просто поблуждать по разным улицам и закоулкам, чтобы увидеть глазами непрофессионального фотографа (а точнее даже – простого обывателя), каким был Иркутск полвека назад.

Надеемся, что в этих блужданиях вы по-прежнему будете с нами и наступающий Новый год, с которым мы вас всех поздравляем, станет годом новых (но при этом достаточно старых) интересных ретрооткрытий. Удачи в Новом году!

E-mail: chessns2016@yandex.ru.

14-1.jpg

На фото: 1960-е. Елочка, купленная
на Центральном рынке, отправляется
 в чей-то дом

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии