Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 21 (87). До встречи осенью!

05 июня, 2018

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

Наступило лето, и наша рубрика уходит на каникулы. За предыдущие 20 выпусков мы (с помощью имеющегося в нашем распоряжении фотоархива) неплохо «потоптались» по Центральному рынку 1960-х годов, но на этом «центральнорыночная» тема, конечно, не закончена.

Осенью мы продолжим исследовать и Центральный рынок, и прилегающие к нему окрестности. А потом и вовсе пойдем блуждать по разным улицам и закоулкам города, в том числе и по тем, куда еще, если можно так выразиться, не ступала нога фотографа. По крайней мере, в те самые шестидесятые.

Впрочем, пока не будем раскрывать всех наших «шестидесятных» секретов. Кое-какие снимки ранее выставлялись на странице «Иркипедии» в «Фейсбуке», но вряд ли наши читатели могли с ними ознакомиться. А сейчас до них там и вовсе уже не добраться – они «затмеваются» все новыми и новыми «экспонатами» этой популярной страницы. Там уже, наверное, десятки тысяч снимков Иркутска разных времен, и есть в этих несметных богатствах и частица нашего труда.

14-1.jpg

Завершаем мы нашу зимне-весеннюю серию еще одной фотографией Центрального рынка. Мы видим заснеженную улицу Дзержинского напротив магазина «1000 мелочей» (тогда еще «Маяк»), на которой стоят несколько автомобилей. К сожалению, «въехавший» в правую часть снимка автобус закрыл нам вид на сам рынок, но можете поверить – Торгового комплекса на площади еще нет. Это видно по другим фотографиям, входящим в эту серию.

И на этом пока все. До встречи осенью!

На фото: 1960-е. Вид на Центральный рынок со стороны магазина «1000 мелочей»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии