Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск в стиле ретро. Выпуск № 20 (86). Перед самым Новым годом

28 мая, 2018

Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов

Каким мы только уже не видели Центральный рынок — и летним, и весенним, и осенним, и зимним. Но есть в нашем архиве небольшая подборка фотографий, на которых рыночная площадь запечатлена в конкретный временной период — накануне Нового года. В дальнейшем мы вас со всеми этими снимками ознакомим, а пока вашему вниманию предлагаем только один из них.

1.jpg

Нетрудно заметить, что авторы фотографии снова выполнили свою заранее намеченную установку — снимать одни и те же объекты с примерно одного места, но в разные годы. С такого ракурса мы здание Центрального рынка уже неоднократно видели, но на этот раз у него есть четко определяемый атрибут — живая елочка, торчащая из мешка мужчины, стоящего на переднем плане к нам спиной.

По этой примете можно точно сказать, что это декабрь, но вот определить год достоверно пока не удается, хотя по другим снимкам, которые имеются в нашем архиве, можно предположить, что 1969-й. То есть уже самый конец эпохи 60-х, из которой были все предыдущие снимки, опубликованные в нашей рубрике. Напомним, что при их использовании мы не придерживались хронологического порядка, но в ряду других фотографий эта новогодняя серия — самая поздняя, так что все, что было до этого, — еще более раннее.

Ждем ваших откликов и предложений.

Связаться с ведущим рубрики можно каждую субботу
по телефону (3952) 209-604 с 18 до 20 часов.
E-mail: chessns2016@yandex.ru.

На фото: 1960-е. Новый год на носу…

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии