Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Иркутск и Братск – в числе участников

27 июня, 2022

En+ Group увеличила число вузов для участия в стипендиальной программе на 2022/23 учебный год

Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии (руководитель энергетического бизнеса – Михаил Хардиков), начинает прием заявок на участие в корпоративной стипендиальной программе на 2022/23 учебный год.

К участию приглашаются студенты очной формы обучения профильных вузов и средних специальных учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию определенных специальностей. Среди них традиционные для En+ Group специальности – энергетика, металлургия, теплоэнергетика и теплохимия и др. Кроме того, в этом году в программе впервые появились новые социально значимые профессиональные направления – медицина и педагогика.

Размер стипендии для победителей будет зависеть от уровня получаемого образования (высшее или среднее), а также курса обучения студентов. Например, стипендия студента вуза второго курса будет составлять 10 тыс. рублей в месяц, а студента пятого курса – уже 25 тыс.

Критерии отбора стипендиатов по сравнению с прошлым годом не изменились: это высокая академическая успеваемость, лидерские навыки, опыт участия в конкурсах, олимпиадах, благотворительных и волонтерских акциях и т. д. Количество стипендий ограниченно.  

Всего в программе в 2022 году будут участвовать 50 учебных заведений из 18 городов России: Иркутск, Братск, Красноярск, Ачинск, Назарово, Дивногорск, Саяногорск, Новокузнецк, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Нижний Новгород, Иваново, Миасс, Кандалакша, Волгоград, Тайшет, Абакан. В прошлом году в стипендиальной программе участие приняли 25 учебных заведений-партнеров из 16 городов. В 2021 году в оргкомитет поступило порядка 300 заявок, конкурс составил четыре человека на место.

О приеме заявок на участие в корпоративной стипендиальной программе на 2022/23 учебный год. Для участия в конкурсном отборе студентам необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном портале в разделе «Личный кабинет». Подать заявку на участие претенденты могут до 15 июля 2022 года на портале career.enplusrusal.ru .

Константин Зверев, специально для «Байкальских вестей»

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии