Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Непогоде вопреки

11 июня, 2019


16-1.jpg

1 июня на острове Юность состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Они стали ярким дополнением ко Дню города, который Иркутск отметил тоже в первый день лета.    

Впрочем, календарное лето не спешило вступить в свои права, и утро 1 июня выдалось дождливым и холодным. К началу костюмированного шествия в середине дня тучи рассеялись и выглянуло солнышко. Но как раз детский праздник состоялся в утренние часы, что называется непогоде вопреки.  

16-2.jpg

16-3.jpg

16-4.jpg

Для юных иркутян были организованы гала-концерт хореографического фестиваля «Танцующий город», «Прогулки по литературному Иркутску» под руководством школы Леонова, шоу мыльных пузырей, конкурсы, квесты и мастер-классы. На площадках ребятишек развлекали фокусники, детям наносили аквагрим. Состоялась даже детская дискотека.

16--5.jpg

Сценическая площадка острова была оформлена в виде сказочных дворцов с изображением героев мультфильмов, представляя собой мегараскраску длиной 30 метров. На ней каждый участник праздника мог раскрасить любимого мультгероя.

А по инициативе и под руководством заслуженного артиста России, лауреата Губернаторской премии Александра Чудновского впервые состоялся детский концерт «Solo для аккордеона». Традицию решено продолжить, тем более что в следующий раз погода может пойти навстречу, а юным артистам и их слушателям не понадобится теплая одежда.

16-6.jpg

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: Нарисую это светлым!;

Играет Александр Чудновский…;

…и юные участники концерта «Solo для аккордеона»;

Зрители не остались равнодушными;

Нам поможет аквагрим!

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии