Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Их осталось пятеро

18 августа, 2020

Григорий Вакуленко снял свою кандидатуру с выборов губернатора Прибайкалья и поддержал Игоря Кобзева

Депутат думы Иркутска, кандидат в губернаторы Иркутской области Григорий Вакуленко официально заявил об этом на пресс-конференции 14 августа.

– Хочу поделиться с вами принятым мною непростым, но обдуманным и взвешенным решением о досрочном прекращении участия в выборах губернатора Иркутской области. Это решение я принял, оценив свои шансы, ознакомившись с предвыборными программами моих конкурентов, изучив их жизненные заслуги и личные качества. И я понял, что предвыборный план действующего руководителя Иркутской области идейно очень похож на мои надежды касаемо жизни и развития Иркутской области, а его профессионализм, административные связи и высокий личностный потенциал принесут нашей области огромную пользу. Поэтому я прошу моих избирателей проголосовать за Кобзева Игоря Ивановича. Кроме того, хочу поблагодарить всех муниципальных депутатов, кто поставил подписи в мою поддержку, – сказал Григорий Вакуленко.

1д.jpg

Днем ранее о таком же решении по схожим мотивам сообщил другой кандидат, руководитель областного отделения партии «Родина» Максим Евдокимов. Таким образом, число зарегистрированных кандидатов уменьшилось. К 8 августа, когда завершился период регистрации, эту процедуру в областной избирательной комиссии успешно прошли семеро из восьми претендентов, представивших необходимые документы. Отказ в регистрации получил только мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев, так как забраковано слишком много подписей избирателей в поддержку его выдвижения.

Теперь, после снятия кандидатур Григория Вакуленко и Максима Евдокимова, борьбу на губернаторских выборах продолжают пятеро: Андрей Духовников (ЛДПР), Лариса Егорова («Справедливая Россия»), Игорь Кобзев (самовыдвижение), Геннадий Щадов (КПСС), Михаил Щапов (КПРФ).  

По сообщениям ИА «Альтаир».

Фото Алексея Кушниренко, «Байкальские вести».

На фото: Григорий Вакуленко: «У меня нет
разногласий с действующим главой Иркутской области»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии