Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Генерал Обухов вступил в должность

31 августа, 2010

В правительстве Иркутской области завершается работа над концепцией программы по совершенствованию системы профилактики правонарушений, рассчитанной до конца 2011 года. Об этом заявил Губернатор Дмитрий Мезенцев на встрече с руководителями подразделений силовых структур Приангарья, посвященной представлению личному составу правоохранительных органов региона нового начальника ГУВД по Иркутской области, генерала-майора милиции Александра Обухова. Как уже сообщала наша газета, указ о его назначении подписал 6 августа президент России Дмитрий Медведев.IMG_1239-obuxov

Начальника регионального ГУВД силовикам области представил заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов. Как сообщает пресс-служба областного правительства, он отметил, что перед новым руководителем главка и перед всем ведомством стоят широкие задачи. Прежде всего, по реализации мер реформирования правоохранительной системы, обозначенных главой государства.

-- Не менее важной задачей, стоящей перед руководством Иркутской области, является противодействие экономическим преступлениям. Александр Обухов имеет достаточно большой опыт деятельности в этом направлении, он долгое время работал в системе МВД в области экономической безопасности, -- подчеркнул Сергей Герасимов.

Новый начальник областного ГУВД считает, что у личного состава ведомства достаточно опыта и сил для того, чтобы снизить в Приангарье число правонарушений: «Самая главная цель определена президентом Российской Федерации и министром внутренних дел. Нам предстоит большая работа, направленная на то, чтобы люди чувствовали себя спокойно там, где они живут, чтобы они уважали милицию».

Губернатор Дмитрий Мезенцев в своем выступлении также выразил надежду, что уровень правопорядка и законности в Иркутской области поднимется на более высокую отметку. Глава региона подчеркнул, что проект концепции программы по совершенствованию системы профилактики правонарушений будет доработан с учетом предложений, которые поступят в ходе обсуждения документа в органах внутренних дел Приангарья. Кроме того, Дмитрий Мезенцев призвал Александра Обухова принять активное участие в работе над проектом областного бюджета на 2011 год, где, в частности, предполагается заложить средства на реализацию программы «Безопасный города». Она предусматривает установку камер видеонаблюдения на улицах крупных населенных пунктов Приангарья.

-- Мы также понимаем, что уровень денежного содержания, социальной поддержки сержантского состава и младших офицеров милиции оставляет желать лучшего. Поэтому мы увеличим число грантов облправительства и точечного премирования для сотрудников, несущих службу по охране правопорядка в регионе, -- подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Губернатор сообщил, что подписал постановление о подведении итогов ежегодного областного конкурса среди следователей, оперуполномоченных и участковых милиционеров. Победители в каждой номинации получат в подарок автомобиль, вторые и третьи места будут отмечены премиями в размере 100 и 50 тысяч рублей соответственно. Церемонию награждения намечено приурочить к празднованию Дня милиции.

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Алексея Ильина, «Байкальские вести»: замминистра внутренних дел РФ Сергей Герасимов, архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим, начальник областного ГУВД Александр Обухов и губернатор Дмитрий Мезенцев у Знаменского собора, куда они приехали после встречи с офицерским составом иркутской милиции

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии