Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Для маленьких иркутян

14 ноября, 2017

Восьмого октября отметил 10-летний юбилей Центр материнства и гармоничного развития детей «Ладушки», расположенный в Свердловском округе Иркутска. Среди гостей праздника была представитель отдела по молодежной политике администрации областного центра. В поздравительной речи она отметила, что «центр, в названии которого есть три волшебных слова «дети», «материнство» и «гармония», обречен на успех». В великолепном юбилейном концерте принимали участие не только воспитанники центра, но и друзья «Ладушек» — детские коллективы со всего города.

2.jpg

4-111.jpg

Генеральный директор центра «Ладушки» Лариса Метелица рассказала об истории создания центра, его главной миссии, продвижении идей гуманной педагогики, которую основал специалист с мировым именем Шалва Амонашвили. Благодаря стараниям центра «Ладушки» Шалва Александрович в феврале посетит с семинарами областной центр. «Всякая школа, прежде всего, должна показать человеку то, что в нем есть самого драгоценного, заставив его познать себя частицей бессмертного и живым органом мирового, духовного развития человечества», — пишет в одной из своих книг Шалва Амонашвили. Именно поэтому в центре «Ладушки» работают педагоги, которые помогают детям не только раскрыть свои таланты и способности, но и сформироваться как личности. И когда для награждения на сцену вызвали специалистов центра, то, смотря в их горящие глаза, родители могли в очередной раз убедиться, что отдают своих детей в надежные руки.

Поздравить с юбилеем детский центр «Ладушки» пришли их давние друзья: библиотеки и детские дома Иркутска, в которых воспитанники центра регулярно выступают с концертами и спектаклями на праздничных мероприятиях, посвященных Дню матери, Новому году, Дню Победы. Много хороших слов было сказано представителем физкультурно-патриотического клуба «Патриот», совместно с которым «Ладушки» заботятся о детях из неблагополучных семей и детях с ограниченными возможностями.

3.jpg

Песни, танцы, актерские этюды — все это вызывало у зрителей фейерверк эмоций. Особенно когда на сцену вышли самые маленькие, трехлетние ученики центра. Видя, как эти крошки серьезно старались делать свои несложные, но такие трудные для малышей движения, никто в зале не мог удержаться от трогательных улыбок.

Юбилей — это не только подведение итогов, но и заявка на будущее. Хочется пожелать центру «Ладушки» продолжать двигаться вперед и развивать основы гуманной педагогики.

Светлана Векшина, специально
для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: маленькие артисты на сцене;

Директор «Ладушек» Лариса Метелица
поздравляет с юбилеем;

На праздничном концерте

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии