Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Эстафета поколений

05 апреля, 2021

29 марта в областном центре состоялось расширенное заседание совета почетных граждан города Иркутска. В нем принял участие мэр города Руслан Болотов. Глава города подчеркнул, что институт почетных граждан очень важен для развития города, и предложил проводить подобные встречи регулярно.

1э.jpg

– Мы ценим то, что вы сделали для Иркутска. Профессиональный путь каждого из вас – это многолетний, добросовестный труд на благо города и его людей. Вы заложили прочный фундамент, на котором мы можем смело строить свою работу, каждый из вас является примером для подрастающего поколения, – отметил Руслан Болотов. – Мы и дальше продолжим повышать статус института почетных граждан: активнее привлекать вас для обсуждения векторов развития Иркутска и конкретных проектов, для встреч с молодежью.

– Работа совета почетных граждан Иркутска не останавливалась из-за пандемии, мы решали вопросы дистанционно. Во взаимодействии с администрацией города и депутатами городской думы в этом году предстоит большая работа, в том числе в рамках подготовки Иркутска к значимому событию – 360-летию, – отметил председатель совета почетных граждан города Иркутска Гайдар Гайдаров.

На заседании обсудили изменения в Положение о почетном гражданине города Иркутска, вопросы содействия в вакцинации, участие почетных граждан в процессе подготовки города к 360-летию, утвердили план работы на 2021 год. Во встрече наряду с Гайдаром Гайдаровым участвовали члены совета почетных граждан Галина Зюбр, Геннадий Комаров, Ольга Куглянт, Светлана Кулинич, Анатолий Стрельцов, Андрей Хоменко, Илья Черняк.  

Анна Рыбакова, специально для «Байкальских вестей».

Фото Дарьи Таракановой

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии