Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Эхо большого хоккея

22 декабря, 2014

Как поется в знаменитой песне: «Это было недавно, это было давно…». Крупнейшее по рангу и масштабу спортивное событие за всю историю Прибайкалья — XXXIV чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд — уже десять с лишним месяцев как страница истории. А между тем игры мирового первенства состоялись уже в нынешнем, но уходящем году, с 26 января по 2 февраля.

Стихия мирового бенди (так в скандинавских странах называют хоккей с мячом) подарила иркутским болельщикам и гостям со всей планеты яркие, незабываемые впечатления. К тому же нашей сборной при оглушительной поддержке трибун в очередной раз удалось доказать, что хоккей с мячом — это, прежде всего, русский хоккей. Финал с участием сборных России и Швеции стал украшением чемпионата, организованного на высоком уровне и проведенного на одном дыхании.

Мировое первенство по хоккею с мячом по праву включено в список событий 2014 года в Прибайкалье, из которых посетители сайта нашей газеты www.baikvesti.ru могут выбрать важнейшее, Голосование продлится до 20 января 2015 года.

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Татьяны Глюк и Александра Новикова, «Байкальские вести»

 

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии