Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Две победы «Байкал-Энергии» не позволили ей существенно продвинуться в турнирной таблице

17 января, 2022

Седьмого января «Байкал-Энергия» провела первый в наступившем году официальный матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Иркутяне на своем льду принимали одного из аутсайдеров – кировскую «Родину». А 10 января команду посильнее – «Строитель» из Сыктывкара.

Решить в свою пользу исход первого матча иркутянам удалось в последней трети первого тайма, забив кировчанам четыре мяча подряд. Итог встречи – 8:2, причем у хозяев по два раза отличились Вячеслав Вдовенко и Рауан Исалиев, по одному – Павел Анисимов, Иван Соловьев, Максим Семенов и Кристоффер Фагерстрем.  

Куда труднее далась победа над «Строителем». Ход поединка напоминал качели, когда то одна, то другая команда выходила в счете чуть вперед, поддерживая напряжение не только на поле, но и на трибунах. В итоге подопечные Сергея Юсупова все же взяли верх – 5:4. Мячи в «Байкал-Энергии» забили Вячеслав Вдовенко (дважды), Иван Соловьев, Николай Иващенко и Кристоффер Фагерстрем.

Обойдя «Строитель», иркутяне поднялись в турнирной таблице чемпионата с восьмого на шестое-седьмое места, которые делят с казанским «Ак Барс-Динамо». 26 января именно в Казани «Байкал-Энергия» проведет следующий матч, а 29 января сыграет на выезде с московским «Динамо». В ледовый дворец «Байкал» хозяева вернутся 1 февраля, когда будут принимать хабаровский «СКА-Нефтяник». 

1х.jpg2х.jpg3х.jpg4х.jpg

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: В атаке Рауан Исалиев…;

…и Кристоффер Фагерстрем;

Оборону держат Павел Анисимов и Андрей Прокопьев;

Акробатический этюд в исполнении Вячеслава Вдовенко

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии