Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Дмитрий Бердников: Моя партия – все горожане

28 мая, 2019

Мэр Иркутска отказался участвовать в праймериз «Единой России»

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников будет баллотироваться в думу города по округу № 16 на основе самовыдвижения. Градоначальник на встрече 21 мая с коллективами газеты «Байкальские вести» и информационного агентства «Альтаир» заявил, что он отказался от идеи участвовать в праймериз (первичных внутрипартийных выборах) «Единой России».

Таким образом Дмитрий Бердников намерен подчеркнуть, что на муниципальном уровне необходимо придавать меньшее значение партиям, большее – людям.

Кроме того, по мнению главы областного центра, интересы нынешнего руководства регионального отделения «Единой России» не совпадают с интересами горожан.

5-1.jpg

– Все это подвигает нас к тому, чтобы мы, в том числе и те, кто вместе со мной в одной команде идет на выборы, отказались от участия в праймериз и пошли своей дорогой. Моя партия – все горожане, – подчеркнул Дмитрий Бердников. – Также мне непонятна позиция ИРО ЕР и его руководителя по поводу некоторых проблем областного центра.

На предыдущей встрече с коллективом «Байкальских вестей», которая состоялась 26 декабря 2018 года, Дмитрий Бердников подчеркнул, что готов пойти на выборы депутатов думы областного центра по любому из 35 одномандатных округов.

В округ № 16 входит часть Октябрьского округа города: территория вдоль улицы Советской от улицы Омулевского до аэропорта. Действующим депутатом здесь является Евгений Дроков.

Выборы в иркутскую думу планируется провести 8 сентября.

Александра Масник, специально для «Байкальских вестей».

Фото Яны Ушаковой, «Байкальские вести»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии