Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Депутат явился с бородой

28 декабря, 2013

 

Помощь и подарки многодетной семье
сопровождались новогодним представлением

 

С пушистой елкой, мешком подарков и несколькими пакетами с провизией приехал переодевшийся в Деда Мороза Владимир Матиенко поздравить с наступающим Новым годом Надежду Перминову и троих ее детей. Депутат Законодательного собрания Прибайкалья, глава регионального отделения партии «Гражданская платформа» уже несколько лет в декабре вот в таком образе дарит праздничное настроение подшефным многодетным семьям из Свердловского округа Иркутска.

В небольшой квартире в Академгородке Деду Морозу очень обрадовались. Кристина, средняя дочь Надежды Перминовой, прочитала гостю стихотворение и похвасталась школьными успехами: в этом году она пошла в первый класс. В подарок девочка получила кукольную мебель. А годовалому Максимке, сидевшему у мамы на руках, достался развивающий конструктор. Старшего брата ребятишек Дед Мороз, увы, дома не застал. Но подарок оставил — хоккейную клюшку. Не осталась без внимания и мама, для которой приготовили блендер. Подарок, как отметила Надежда, своевременный — готовить сынишке станет проще.

Помощь от благотворительного фонда Матиенко эта семья получает уже второй год. Надежда растит детей одна, а малыш пока не позволяет женщине выйти на работу.

— Ребятишки — это вся моя семья, и этого мне достаточно для счастья. Правда, жить на одни пособия очень уж трудно. Спасибо фонду Матиенко. И продуктами помогает, и в школу дочку собрали, — делится с Дедушкой Морозом многодетная мама.

В настоящее время ежемесячную помощь от фонда Матиенко получают 96 многодетных семей Иркутска, в которых в общей сложности более 300 ребятишек. А семье Перминовых депутат пообещал помочь собрать в детский сад маленького Максима, когда придет время.

— Приятно было побывать в этой семье. Тем более, я к ним в гости пришел впервые, да еще и в праздничном образе. Дети ухоженные, умные, сообразительные, радуются жизни и Деду Морозу! А главное, я вижу, что помощь действительно нужна. Так что наша работа не заканчивается, будем дальше помогать, — заключил Владимир Матиенко.

Елена Пьянова, «Байкальские вести».

Фото Александра Новикова, «Байкальские вести»

 


Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии