Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Что там, за кадром?

29 октября, 2010

Народная молва

 

По неофициальной, то есть пока не подтвержденной и не опровергнутой органами власти информации, на днях в региональном руководстве произошли важные перемещения. Так, с 1 ноября уходит в отставку заместитель председателя областного правительства Александр Моисеев, курирующий социально-культурную сферу. Александр Петрович приехал в Иркутск два года назад из Великого Новгорода, где работал в областной администрации, по ignatenkoприглашению тогдашнего губернатора Игоря Есиповского. Среди вероятных кандидатов на должность социального вице-премьера называют бывшего депутата Законодательного собрания Сергея Московских из Братска и Владимира Родионова, руководителя управления социальной защиты в администрации губернатора Бориса Говорина.

Кроме того, указом Дмитрия Мезенцева заместитель губернатора по юридическим вопросам Виктор Игнатенко назначен членом областной избирательной комиссии Иркутской области с правом решающего голоса. Игнатенко, ранее возглавлявший облизбирком в течение 12 лет, назначен за счет «губернаторской квоты», куда входит половина членов избирательной комиссии (другую половину делегирует Законодательное собрание). В составе облзизбиркома он сменит бывшего руководителя аппарата ЗС, а затем сотрудника губернаторского аппарата Александра Осипова.

Не осталась в стороне от кадровых перемен и администрация Иркутска. Решением мэра Виктора Кондрашова вместо ушедшего в отставку известного moiseevтележурналиста Павла Бицуры управление по информационной политике, связям со СМИ и общественностью возглавит Лилия Хадиева. Ранее она руководила пресс-службой представительства компании ТНК-БиПи в Иркутской области, а затем региональной дирекции по строительству нефтепровода Восточная Сибирь -- Тихий океан (ВСТО) -- филиала компании Транснефть, редактировала несколько деловых журналов.

 

Виктор Сотников, «Байкальские вести»

 

 

 

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии