Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Детская молочная кухня Иркутска: «Расширяем ассортимент!»

05 июля, 2021

Детская молочная кухня города Иркутска – филиал МУП «Комбинат питания г. Иркутска». А потому здесь действуют те же правила работы. Это, прежде всего, высокое качество сырья и продукции, которая подвергается самому строгому контролю.

Большая разница

В чем принципиальное отличие иркутской детской молочной кухни от многих других предприятий аналогичного профиля? В чем секрет отменного вкуса и пользы для детей и взрослых? Все молоко, из которого готовят 24 наименования продукции кухни, – живое, произведенное в Иркутской области. Порошок, не говоря уж о консервантах, не применяется в принципе. Сырье принимается рано утром и сразу же направляется в производство, чтобы через считаные часы поступить на прилавки в баночках, знакомых любой иркутской семье с малышами. Многие наименования востребованы и взрослыми, следующими принципам здорового питания.

Кроме этого, к сырью предъявляются требования, определенные самыми строгими  детскими стандартами качества. Иного и быть не может – ведь продукция кухни разрешена к применению с шести месяцев (кисломолочная – с восьми). Недаром она имеет столь короткие сроки хранения: от 4 до 14 суток.

Надо отметить, что и все закваски, и фруктовые наполнители, которые применяет кухня, – российского производства и самого высокого качества.

1м.jpg

Долгожданные новинки

Детская молочная кухня Иркутска, сохраняя свои лучшие традиции, идет сегодня по пути прогрессивного развития, ставит новые задачи. В частности, уже в ближайшее время ожидается расширение ассортимента предприятия. Новинки можно будет приобрести на любом из 51 раздаточных пунктов предприятия, а также в розничной сети торговых партнеров кухни.

Это, прежде всего, четыре наименования молочных коктейлей. Не секрет, что многие дети любят подобную продукцию, но мамы сомневаются в ее качестве. Теперь можно не сомневаться: в исполнении иркутской молочной кухни коктейли будут соответствовать всем требованиям, станут не только вкусной, но и полезной частью рациона маленьких иркутян. И не только иркутян – ведь сегодня продукция кухни реализуется и за пределами областного центра.

Кроме того, в ассортимент кухни добавят сливки и йогурт с куркумой, полезный для всех, а особенно – для женского здоровья.

2м.jpg

На лугу пасутся ко…

Не только коровы пасутся на лугах Иркутской области! Козье молоко, которое предлагает молочная кухня, а также ацидолакт из козьего молока пользуются спросом с момента появления в продаже. Как известно, оно практически не содержит вещество, которое является основной причиной аллергии на коровье молоко.

Сельхозпроизводители Прибайкалья обращают все большее внимание на эту отрасль животноводства, и объемы качественного сырья растут. Сегодня молочная кухня Иркутска готовится вывести на рынок творог из козьего молока. Этот ценнейший продукт, помимо гипоаллергенности, отличается высоким, до 20 процентов, содержанием легкоусвояемого белка, а также множества витаминов и микроэлементов. 

3м.jpg

Секрет качества

Скоро всю продукцию молочной кухни Иркутска ожидает ребрендинг. А попросту говоря, изменится оформление ее упаковки – всем известные и любимые продукты обретут новый внешний вид.

Кроме того, это предприятие благодаря своим высоким стандартам качества сегодня успешно входит в федеральную систему «Честный знак», позволяющую контролирующим органам отслеживать процесс производства по принципу от входа до выхода. Отметим, что далеко не все производители сумели обеспечить выполнение всех, причем строжайших, требований этой системы. А молочная кухня Иркутска соответствовала им изначально – потому что главным критерием ее работы является оценка самых маленьких потребителей ее продукции и их мам.

И главный секрет этого успеха – коллектив предприятия. Многие его представители работают здесь долгие годы и передают трудовые традиции новичкам.

Оксана Валеева, специально для «Байкальских вестей».

Фото Алексея Кушниренко, «Байкальские вести».

На фото: Звено технологической цепочки;

Продукция молочной кухни пользуется высоким
спросом у иркутян;

Заведующая производством Ирина Поповцева
работает на предприятии более 20 лет. Фото
из архива МУП «Комбинат питания города Иркутска»

 

 

 

 

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии