Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Компания Asia Music наладила пошив масок

08 апреля, 2020

Иркутская компания Asia Music перепрофилировала один из цехов, чтобы шить маски. За неделю здесь выпустили более тысячи таких изделий, их раздают бесплатно. Об этом сообщается на сайте телепрограммы «Вести-Иркутск».

В подразделении, о котором идет речь, изготавливают кулисы и кресла. Сначала цех обеспечил масками своих сотрудников. 

– Об этом узнали наши соседи из ГИБДД, наши друзья и товарищи из супермаркетов, у которых такая же проблема, и им нужно помогать, поэтому пришлось перепрофилироваться и начать выпускать средства защиты, – рассказал руководитель компании Asia music Борис Рожанский.

3.jpg

По его словам, основная проблема в том, что в городе почти не осталось хлопковой ткани, а если она есть, то очень дорогая. Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев каждый день встречается с предпринимателями, чтобы наладить в регионе собственное производство средств индивидуальной защиты.

– Если такое производство не налажено, нужно приложить максимум усилий и оперативно его организовать, – отметила директор фонда поддержки предпринимательства Иркутской области Наталья Давыдова. – Обсуждались вопросы по фиксации цен на средства индивидуальной защиты, по организации и диверсификации предпринимателей, также вопрос о наращивании производства товаров первой необходимости.

Всего в Иркутской области работают 15 предприятий, которые занимаются производством медицинских масок.

Фото Алексея Кушниренко, «Байкальские вести».

На фото: Борис Рожанский

 

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии