Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Антон Красноштанов: Детскому спорту – реальную поддержку!

29 марта, 2021

Отделение детской спортивной школы по хоккею с мячом «Сибскана» открылось на прошлой неделе в селе Олонки, Боханского района. Для участия в торжественном мероприятии прибыла представительная делегация, которую возглавил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, директор областной спортивной школы «Сибскана» Владимир Матиенко. В церемонии открытия также участвовали первый заместитель мэра Иркутска, руководитель проектов Благотворительного фонда Красноштанова Антон Красноштанов, заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, вице-спикер областного парламента Ольга Носенко, мэры Боханского и Эхирит-Булагатского районов Эдуард Коняев и Геннадий Осодоев.

1п.jpg

– С удовольствием принял участие в открытии филиала школы по хоккею с мячом «Сибскана» в селе Олонки. Мы все понимаем значимость развития спорта в сельских территориях. Тем более когда речь идет о таком популярном в нашем регионе виде, как хоккей с мячом. Приятно, что в Год массового спорта, который объявлен Иркутском в 2021 году, муниципалитеты поддерживают заданный областным центром вектор. Вперед, «Сибскана»! Только успехов! И только побед! – сказал Антон Красноштанов.

2п.jpg

В селе активно развивается хоккей, действуют три команды: детская, взрослая и ветеранов спорта. Хоккеисты занимаются на базе детско-юношеского комплекса «Ангара». Отделение спортивной школы «Сибскана» в Олонках стало шестнадцатым в Иркутской области. Спортсменам из Олонок вручили новую форму, гости подарили спортивный инвентарь. Сельский тренер Александр Хроменков выразил надежду вырастить при поддержке специалистов «Сибсканы» настоящих чемпионов.

4п.jpg

Как сообщил Владимир Матиенко, руководитель проектов Благотворительного фонда Антон Красноштанов заверил, что в летний период проведет капитальный ремонт хоккейного корта спортивной школы «Сибскана» в Олонках. Это позволит вывести на новый уровень игроков, вырастить настоящих спортсменов. Кроме того, организовать полноценный тренировочный процесс и заинтересовать новых ребят хоккеем. 

Виктор Сотников, «Байкальские вести».

Фото Алексей Кушниренко, «Байкальские вести».

На фото: Филиал спортивной школы в Олонках открыт!;

Антон Красноштанов: «Вперед, “Сибскана”!»;

На льду было жарко

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии