Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Весь бенди в гости к нам!

03 декабря, 2019

Иркутск и Шелехов готовятся к чемпионату мира

26 ноября состоялось рабочее заседание дирекции по подготовке и проведению чемпионата мира по хоккею с мячом весной 2020 года в Иркутске. Речь на мероприятии шла об организации турнира среди команд группы В, участие в котором, по предварительной информации, примут 12 команд. Пристальное внимание уделили подготовке спортивных арен.

– Немного изменились сроки проведения турнира в группе В: турнир пройдет с 1 по 6 марта, то есть завершится на два дня раньше, чем планировалось. Базовым стадионом для группы В будет «Рекорд», там есть искусственный лед. Матчи также планируется провести на «Зените», «Труде», шелеховском «Строителе», но только в том случае, если позволит погода и на этих аренах лед будет хорошего качества. Там могут состояться минимум по два матча, – отметил председательствовавший на заседании руководитель дирекции Владимир Матиенко.

3.jpg

Один из главных вопросов, который включили в повестку, – обеспечение безопасности на стадионах. Чтобы максимально продуктивно проработать этот пункт, в работе заседания участвовали представители правоохранительных органов, в том числе врио начальника Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Иркутской области Алексей Чучукалов и заместитель начальника этого управления Алексей Архипов.

Решено организовать координационный штаб, в который войдут представители стадионов, дирекции по подготовке к чемпионату, министерства спорта, МВД и ФСБ для проверки мест проведения турнира. Если будут выявлены какие-то недостатки, составят предписания для их устранения. Время на это есть.

В работе заседания принимали участие и руководители стадионов. Они рассказали, что раздевалки, судейские, помещения для пресс-конференций, табло и другое оборудование к матчам готовы полностью.

Отметим, кроме торжественного открытия турнира, которое пройдет на стадионе «Рекорд», церемонию на стадионе «Строитель» задумали и шелеховчане. Опыт проведения спортивных соревнований показал, что делать это в Шелехове умеют и болельщики не останутся разочарованными.

Дирекция уже дала поручение руководителям арен организовать места для размещения рекламной продукции. Так что недостатка в красочных баннерах и атрибутике перед чемпионатом мира не будет.

По итогам заседания отмечено, что подготовка к чемпионату идет по плану. Турнир сильнейших команд (группа А), куда входят такие гранды мирового бенди, как Россия, Швеция и Финляндия, состоится с 29 марта по 5 апреля в ледовом центре «Байкал», строительство которого продолжается.  

3 декабря в Иркутск прибудет специальный представитель Международной федерации хоккея с мячом (ФИБ), вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус для инспекции, которая проводится перед каждым крупным турниром.

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести».

На фото: На заседании дирекции чемпионата-2020

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии