Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

"Рекорд" отправился за кубком

15 октября, 2010

 

 

 C 15 по 17 октября в шведском Эдсбюне состоится очередной розыгрыш Кубка мира по женскому хоккею с мячом. Перед отъездом на престижный турнир хоккеистки иркутского "Рекорда", составляющего основу сборной России, встретились с журналистами. И рассказали, как готовились к самому ответственному для клуба международному старту этого года.rekord

В прошлом году «Рекорд» выиграл почетный трофей, и теперь иркутянки настроены отстоять высокое звание обладателя Кубка мира. А возглавят нашу делегацию главный тренер команды Зоя Именохоева и председатель областной федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко, тоже участвовавшие в пресс-конференции.

Подготовка к турниру шла в непростых условиях. Проблема отсутствия в областном центре ледовой площадки обсуждалась не один десяток раз, но пока и "Рекорд", и "Байкал-Энергия" вынуждены готовиться к сезонам порой в экстремальных условиях. С кем встретятся на льду наши спортсменки, пока не известно -- календарь Кубка мира, как и в прошлом году, еще не готов. Но график будет очень напряженным -- за три дня предстоят пять матчей.

-- Удержать высокий титул будет сложнее, но мы готовы ко всему. И девчонки, и руководители команды приложат все усилия, чтобы доказать, что в прошлом году выигрыш был не случайным, -- заявила Зоя Именохоева.

-- Хочу поблагодарить председателя совета директоров ОАО «Саянскхимпласт» Виктора Круглова. Это акционерное общество является спонсором не только сборной России, но и «Рекорда». -- отметил Владимир Матиенко.

Николай Стресс, специально для «Байкальских вестей».

Фото Михаила Зыкова, «Байкальские вести»



Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии