Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Будем учиться вместе!»

05 сентября, 2022

Александр Ведерников поздравил школьников с Днем знаний

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил школьников с Днем знаний на торжественных линейках в Черемховском районе. Вместе с ним участие в мероприятиях приняли мэр района Сергей Марач, председатель районной думы Любовь Козлова. Они посетили школу села Узкий Луг, которой через два года исполнится 100 лет. 1 сентября порог школы впервые переступили восемь первоклассников.

По словам директора Игоря Скворцова, в школе проходит много дополнительных занятий: дети обучаются игре в шашки и шахматы, вокалу. Кроме того, в школе села Узкий Луг есть собственный музей, работает военно-патриотический отряд «Штурм». Учреждению необходимо новое современное здание большей площади.

1ч.jpg

Затем Александр Ведерников поздравил учеников средней школы №1 в поселке Михайловка. Это самая крупная школа Черемховского района – там обучается почти 700 детей, причем в этом году в первый класс пошли 68 детей. В школе №3 будет обучаться два первых класса. Школе не хватает стадиона, сейчас ученики занимаются физкультурой в спортзале и на муниципальном стадионе. Муниципалитет предлагает построить единое спортивное сооружение для двух школ.

Поздравляя школьников, Александр Ведерников отметил, что учебный процесс начинается и для их родных:

– Хочу поздравить с праздником родителей, бабушек и дедушек. Теперь у вас тоже начинаются уроки, особенно это касается родителей первоклассников. Программа обучения у нас изменилась, вам будет очень интересно. Особые напутствия одиннадцатиклассникам, которых скоро ждут студенческие годы. У меня младший сын пошёл в выпускной класс. По себе знаю, что это значит. Поэтому желаю вам терпения, и помните: родители вас любят. Дорогие школьники, родители, уважаемые педагоги, с праздником вас!

Спикер областного парламента вручил школьным библиотекам сборники сказок о Байкале, написанных авторами из Иркутской области.

Сергей Троицкий, специально для «Байкальских вестей».

Фото Александра Барановского

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии