Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

«Красавицы» не оставляют шансов

07 декабря, 2015


5.jpg

3.jpg

26 ноября на корте средней школы № 4 в микрорайоне Юбилейном прошел второй зимний турнир по хоккею с мячом на призы Фонда Матиенко. В соревнованиях, где сильнейших выявляли пять команд, первенствовал коллектив девочек с интересным названием — «Красавицы».

Турнир открыл президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. Обращаясь к юным спортсменам, он пожелал им красивой победной игры, здоровья, но призвал не забывать при этом про учебу.

Хоккеисты и хоккеистки приняли слова к действию и с потрясающим азартом включились в игру. Кстати, кроме «Красавиц» еще одна команда — «Рекорд» — состояла только из девочек. И те и другие занимаются на стадионе «Рекорд», так что являются соседями. А вот соседями по турнирной таблице стать им не удалось: если «Рекорд», сделав три нулевые ничьи и проиграв лишь «Красавицам», занял последнее место, то «Красавицы» убедительно выиграли три матча из четырех, а отобрать очки у них сумел лишь «Энергетик».

Ребята из «Сатурна», серебряные призеры, занимаются хоккеем с мячом на корте средней школы № 4. Хозяевам корта во главе с тренером «космонавтов» Виктором Вдовиченко следует выразить особую благодарность: они очень постарались, подготовив отличный лед. А сами мальчишки «Сатурна» порадовались вдвойне: перед открытием турнира им подарили хоккейные шлемы от Фонда Матиенко.

По итогам турнира победители, призеры и лучшие игроки получили награды от Фонда Матиенко — традиционные сладкие призы, а также почетные грамоты и спортивную амуницию.

Следующий, третий, турнир на призы Фонда Матиенко состоялся 2 декабря в Академгородке — на хоккейном корте, расположенном у средней школы № 24.

1.jpg

Александр Алешин, специально для «Байкальских вестей».

Фото Татьяны Глюк, «Байкальские вести»

 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии