Общественно-политическая газета Иркутской области
Выходит по понедельникам

Василий Васильевич не сменил профессию

11 января, 2022

21 декабря в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых состоялось награждение участников конкурса профессионального мастерства среди сотрудников муниципальных учреждений культуры «Лучший работник культуры города Иркутска 2021 года», организатором которого выступило управление культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска.

Цель конкурса – сохранение и развитие кадрового потенциала работников культуры областного центра, выявление творчески работающих специалистов и стимулирование их деятельности, оказание помощи в их профессиональном и карьерном продвижении, обмена опытом и приемами культурно-досуговой деятельности, повышение престижа профессии.

Конкурс проводился по номинациям «Лучший работник библиотеки», «Лучший работник музея», «Лучший работник театра», «Лучший преподаватель», «Лучший работник культурно-досугового учреждения», «За верность профессии», «Молодой специалист».

Выступивший с приветственным словом начальник управления культуры, туризма и молодежной политики комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Антон Чернышов поблагодарил всех присутствующих за участие в конкурсе, за творческое отношение к профессии и поделился дальнейшими планами в отношении учреждений культуры Иркутска.

1т.jpg

В 2021 году в конкурсе профессионального мастерства участвовали 38 номинантов из 11 учреждений культуры, в том числе три преподавателя детской музыкальной школы: преподаватель по классу виолончели Любовь Вакуленко, преподаватель теоретических дисциплин Светлана Тирская, преподаватель по классу домры и балалайки, руководитель оркестра народных инструментов Василий Куковякин. Все преподаватели отмечены дипломами за участие в конкурсе. Благодарственное письмо за подготовку участников городского конкурса профессионального мастерства среди работников муниципальных учреждений культуры вручили директору ДМШ № 2 Алене Ведякиной.

2в.jpg

Победителем конкурса «Лучший работник культуры города Иркутска 2021 года» в номинации «За верность профессии» стал Василий Васильевич Куковякин. 55 лет жизни он отдал своей творческой профессии, любовь к которой на всю жизнь он привил своим многочисленным выпускникам. Ученики Василия Васильевича регулярно принимают участие в исполнительских конкурсах различного уровня – от муниципальных до международных и становятся дипломантами и лауреатами. На протяжении многих лет Василий Васильевич руководит оркестром народных инструментов детской музыкальной школы № 2, который ежегодно принимает участие в городском конкурсе «Солнечный Иркутск».

3в.jpg

Ученики Василия Васильевича и оркестр народных инструментов ежегодно проводят традиционные концерты народного отделения и получают заслуженные слова благодарности зрителей и родителей учащихся школы.

Василий Васильевич Куковякин – замечательный человек и профессиональный музыкант, который прививает своим ученикам любовь к народным инструментам и всегда очень тепло отзывается о каждом своем ученике. В канун Нового года эта победа стала приятным сюрпризом для замечательного преподавателя и признанием его творческой деятельности в городе Иркутске.

Ольга Крыльцова, специально для «Байкальских вестей».

Фото автора.

На фото: Василий Куковякин – победитель конкурса
«Лучший работник культуры города Иркутска 2021 года»
в номинации «За верность профессии»;

Василия Васильевича поздравляют директор музыкальной
школы № 2 Алена Ведякина, завуч школы Светлана Тирская
и начальник городского управления культуры Антон Чернышов;

За дирижерским пультом школьного оркестра 

 

Поделитесь новостью с друзьями:

Комментарии